Буду подавать кассацию что нужно сделать чтоб пока идёт дело небыло удержания.

Вопрос №18540081

Скажите в марте был суд подавала аппеляцию когда должны прислать документы с решением на суде не присутствовала. Буду подавать кассацию что нужно сделать чтоб пока идёт дело небыло удержания. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Каплун С. А.
Юрист г. Москва
22.06.2021, 16:16

Решение вступает в законную силу с момента оглашения в апелляционной инстанции и подача Вами кассационной жалобы не является основанием для приостановления взыскания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Великий Новгород
22.06.2021, 16:17

Для начала Вам необходимо ознакомиться с движением дела на сайте суда апелляционной инстанции, чтобы убедиться в том, что апелляция вынесла соответствующее решение. Данное решение размещается на сайте суда. Если решение в Ваш адрес до настоящего времени не поступало, Вы вправе обратиться в суд первой инстанции с ходатайством о выдаче копии постановления суда апелляционной инстанции. Данное ходатайство вы вправе направить как посредством почтовой связи, так и посредством сайта через раздел "ОБРАЩЕНИЯ"

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
₽ VIP

Вчера был апелляционный суд по кредиту. Кредит брал в 2014, в 2015 перестал платить, и в том же году получил от банка письмо с требованием всей суммы. Банк подал в суд в октябре 2019 и выиграл. Вчера была апелляция - "оставить судебное постановление без изменения, жалобу без удовлетворения"

Вопрос у меня вот в чем. Сколько у меня есть времени чтобы подготовиться к действиям приставов? Насколько мне известно, решение ап. суда вступает в силу немедленно и уже действует. Сколько времени у меня есть реально - до тех пор пока приставы не начнут списывать с моих карт деньги? Как выглядит этот процесс передачи из суда дела приставам?

Я читал о банкротстве физ. лиц - рассматриваю этот вариант.

Еще хотелось бы узнать как можно задержать процесс исполнения приставами хоть на несколько месяцев - я бы мог к этому подготовиться.

• г. Великий Новгород
₽ VIP

Подскажите пожалуйста! Необходимо ли, при возврате дела из кассационного суда в апелляционный на новое рассмотрение, заново мне подавать возражения по предъявленному иску и отправлять эти возражения истцу!? А также предъявлять заново встречный иск? Это всё было на начальной стадии в мировом суде! С Уважением! Спасибо!

Зарема
• г. Майкоп

Что делать если суд не высылает решение?

Примерно месяц назад прошло заседание кассационного суда (получил определение суда). Уведомления о заседании я как истец не получил. Заседание прошло без меня. Теперь гадаю почему я не получил уведомления. Может враги перехватили уведомление. Может виноват пандемия, мне 67 лет. В решение ничего не говориться, что я не явился на заседание. Представитель ответчика присутствовал на заседании. Суд закончился не в мою пользу. Должны ли были мне прислать уведомление о заседании кассационного суда?

Когда суд должен меня известить что от ответчика подана апелляционная жалоба на решение суда.

• г. Ставрополь
₽ VIP

1. Срок, в течение которого должно прийти решение апелляционого суда?

2.Срок, в течение которого можно обратиться с жалобой в кассационной суд?

3.Прошло 1.5 месяца после апелляционого суда. Спустя месяц я обратилась в Пятигорский городской суд за решением Ставропольского апелляционого суда в электронном виде, в связи с карантином. Письмо было зарегистрировано. Ответа не последовало. Решение суда первой инстанции мне было выдано за 5 дней до окончания срока обжалования, включая 2 выходных дня. Если нарушаются сроки выдачи решения суда, где я могу обжаловать эти действия суда?

Сергей
• г. Москва

Суд первой инстанции не отправляет кассационную жалобу в Саратовский кас. суд уже более трёх дней, секретарь говорит, что дело у судьи. Подскажите, как быть в данной ситуации?

• г. Хабаровск
₽ VIP

А если подана коссация, то как будет действовать решение судов?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.