Борьба за алименты - как дочь подает на эмансипацию и ищет путь к получению половины выплат?

• г. Хабаровск

Я плачу алименты за 2 их детей бывшей супруге. Дочери 17 лет проживает в ЮжноСахалинске со своим другом. Мать с сыном и новой семьей (еще 2 е детей от второго брака) переехали жить в Москву. Дочери она пообещала переводить половину моих выплат по алиментам. Однако дочери денег не дает. Дочь вынуждена работать в 17 лет вместо учебы. Дочь подала заявление на эмансипацию. Как сделать так что бы 50% выплат по алиментам за 2 их детей перечислялась на счет моей дочери а не бывшей супруге?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо подать исковое заявление об изменении порядка взыскания алиментов.

Иск в разрезе ст. 60 СК РФ.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.