Неожиданные условия продажи - банк требует согласия продавца на проживание ребенка в квартире

• г. Санкт-Петербург

Сложилась непонятная ситуация. Человек продает квартиру через родственника, который работает риэлтором. Этот продавец уехал на всё лето из города. Родственник-риэлтор звонит и говорит, что банк сделку одобрил, но требуется согласие продавца на проживание в продаваемой квартире ребенка. Объясните, пожалуйста, что это такое? Что за практика? Очень надеемся на помощь.

Ответы на вопрос (7):

Странная - не то слово...

Причем тут банк? Приобретается в ипотеку? Или продаваемая квартира в ипотеке?

Откуда ребенок и причем тут разрешение на его проживание?

Если Вы приобрели квартиру не в ипотеку - то никаких разрешений не надо - Вы собственники!

Можно более подробную информацию?