Как подать на развод, если переехала в другой город после заключения брака?

• г. Пикалево

Переехала в другой город будучи замужем, хочу подать на развод. Могу я это сделать в другом городе или мне надо ехать в тот город, где был зарегистрирован БРАК?

Ответы на вопрос (2):

Если просто расторжение брака, без наличия несовершеннолетних детей - тогда Вам с иском о расторжении брака к мировому судье по месту жительства супруга. Либо совместно с супругов - в ЗАГС, где регистрировали брак. Такие дела.

Ездить не обязательно. Можно отправить в суд все по почте. И написать ходатайство о рассмотрении без вашего участия.