Как подать на развод, если переехала в другой город после заключения брака?

• г. Пикалево

Переехала в другой город будучи замужем, хочу подать на развод. Могу я это сделать в другом городе или мне надо ехать в тот город, где был зарегистрирован БРАК?

Ответы на вопрос (2):

Если просто расторжение брака, без наличия несовершеннолетних детей - тогда Вам с иском о расторжении брака к мировому судье по месту жительства супруга. Либо совместно с супругов - в ЗАГС, где регистрировали брак. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Ездить не обязательно. Можно отправить в суд все по почте. И написать ходатайство о рассмотрении без вашего участия.

Спросить
Пожаловаться

Я зарегистрировала брак в другом городе, не там где прописана. Где я могу подать на развод. В своем городе или мне надо выезжать обратно в тот город где был зарегистрирован брак.

У меня был зарегистрирован брак в Карелии в одном городе, потом я переехала в другой город в Карелии. Могу ли я подать на развод в том городе, в котором я сейчас живу или нужно ехать в город, в котором регистрировался брак?

Я хочу развестись с мужем. После женитьбы мы переехали в другой город. Можно ли подать заявление на развод по месту жительства если нет регистрации в городе, но есть по этой же области, или необходимо ехать в город, где был заключен брак? Совместных детей нет.

Брак был зарегистрирован по старой прописке в другом городе, но на развод подала по новому месту жительства. Могу я получить свидетельство о расторжении брака по новой прописке или же придется ехать в город где был заключен брак? Заранне спасибо)

Мы с мужем поженились в одном городе, сейчас проживаем в другом. Могу ли я подать на развод в другом городе? Или нужно ехать и подавать там, где был зарегистрирован брак?

Скажите, я переехала в другой город будучи официально замужем. С мужем не живём, он остался на родине. Есть совместный ребёнок. Могу ли я подать на развод в городе проживания.

Хочу развестись с супругой. Сам нахожусь в Москве, прописан в другом городе, но имею московскую регистрацию.

Жена проживает в другом городе. Каким образом мне подавать на развод? Могу ли я сделать это в Москве? Если нет, то могу ли я послать заявление заказным письмом в тот город, где проживает супруга и где брак был зарегистрирован? Или требуется личное присутствие?

Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать на развод с ксерокопией о браке.

Переехала в другой город, муж не отдает документы, могу ли я восстановить свидетельство о браке в другом городе?

Имею выписку о разводе. В новых условиях по разводу. Развод оформляется только по прописке. Брак зарегестрирован в другом городе. В городе проживания нет прописки. И возможности нет ехать или просить знакомых в помощи о разводе в том городе где был зарегестрирован брак. Как тогда развестись и вступить в повторный брак?

Хотим зарегистрировать брак, но парень потерял свидетельство о разводе, и штамп о разводе не стоит. Суд и развод был в другом городе, т.е ехать в другой город нет возможности, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение