Заявление о судебной неустойке.

Вопрос №18540718

Было гражданское дело о расторжении дкп авто.

Я был истец, суд присудил ответчику вернуть деньги за авто, а мне вернуть авто.

Ответчик венул деньги спустя 8 месяцев. Авто не забрал до сих пор, хотя была и устная договоренность и направлял письменно заявление ему с указанием места хранения авто.

Сейчас ответчик подал заявление о судебной неустойке по ст.308.3 гк рф требуя взыскивать с меня по 20 тыс ежесесячно до момента передачи авто.

Имеется ли такая практика у судов?

Мы оба физ. лица.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастополь
22.06.2021, 23:07

Практика имеется. На вопрос ответили ещё вчера.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

В московской области где проживает ответчик я подавал иск о расторжении дкп автомобиля. Иск выиграл, деньги ответчик вернул спустя 2 года почти. Авто не забрал и выставил мне неустойку за каждый месяц после того, как он вернул деньги.

Иск подал он по месту рассмотрения дела и своего жительства, хотя я проживаю в другом регионе.

Нарушил ли он подсудность?

По решению суда расторгнут дкп. Ответчик должен вернуть деньги, а я должен вернуть авто.

После написания претензии и до настоящего момента авто хранится на платной парковке (гараж) . Договора на руках. С момента разбирательств прошло уже более года.

Решение уже вступило в силу, деньги не возвращаются, авто продолжает находится на платном хранение.

Могу я взыскать эти издержки с ответчика и каким образом?

Заявление на судебные издержки уже в суд подано.

₽ VIP

При продаже автомобиля был составлен договор но деньги продавцу переданы не были, в птс оформлена запись но росписи продавца нет теперь покупатель через суд хочет вернуть деньги, что делать?

• г. Чебоксары

По решению суда был расторгнут договор купли-продажи, ответчик денег возвращает очень не значительными суммами от сумму примерно 0,001 процент от суммы. Он написал претензию, чтоб возврате ТС, ссылаясь на правила двухсторонней реституции. Обязан ли я возвращать ему ТС, если он деньги не вернул?

₽ VIP

Купил грузовую машину нечитается вин отказ в регистрации. Могу ли я расторгнуть дкп вернуть машину владельцу и получить деньги.

По суду расторгнул дкп автомобиля. С момента направления претензии поставил авто на платное охраняемое хранение в частный гараж, договор заключил.

Авто хранилось там пока шел суд и апелляция. Авто был снят с рег. учета прежним владельцем. Эксплуатация была невозможна до момента вступления решения суда.

Могу ли я взыскать с ответчика сумму за хранение за это время и каковы перспективы?

Спасибо за внимание.

• г. Ростов-на-Дону

Признали сделку по покупке авто недействительной что делать с авто?

Законное решение о расторжении дкп авто вступило в силу после апелляции.

Авто у истца. До момента пока он передаст авто может он брать плату за стоянку с ответчика, например создать договор о хранении и направить ответчику копию для согласования?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.