Как получить бессрочную инвалидность при системной красной волчанке и эндопротезах тазобедренных суставов?

• г. Железнодорожный

У меня диагноз системная красная волчонка с 2014 года и обе тазобедренный суставе стоит эндопротез 16 г и 17 г. инвалидность 2 группы. Могу я бессрочная инвалидность получать? А то каждый год только на один год дает группу.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от врачей. В рамках действующих правил - вполне можно.

Правила

признания лица инвалидом

(утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95)13.

Гражданам устанавливается группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования, а гражданам, не достигшим 18 лет, - категория "ребенок-инвалид" до достижения гражданином возраста 18 лет:

не позднее 2 лет после первичного признания инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид") гражданина, имеющего заболевания, дефекты, необратимые морфологические изменения, нарушения функций органов и систем организма, предусмотренные разделом I приложения к настоящим Правилам;

не позднее 4 лет после первичного признания гражданина инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид") в случае выявления невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществления реабилитационных или абилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма (за исключением указанных в приложении к настоящим Правилам);

Спросить
Пожаловаться

После увольнения из органов МВД в 2012 году по болезни получил 3 группу инвалидности. В 2013 году заменили на эндопротез левый тазо-бедренный сустав. Инвалидность закончилась 1 апреля 2013 года, продлевать не было смысла, так как в феврале 2014 года мне заменили правый тазо-бедренный сустав на эндопротез. Могу ли бороться за вторую группу инвалидности? Спасибо.

Можно получить бессрочную группу инвалидности когда диагноз системная красная волчанка?

У меня заболевание системная красная волчанка болею с 2012 года поставили диагноз болезнь неизлечимая гормонозависимость на инвалидности 2012 года могу ли я просить бессрочную группу?

Скажите положенали группа инвалидности при деагнозе ходндрабластома тазабедреного сустава. Была инвалидом детства, потом давали на год группы в течение Четырех лет, а потом и вовсе сняли. И через восеть лет востановили еще на два года группу 3 и сказали не замениш сустав тазабедриный снимим вообще группу и что я, в течении года заменила и после 7 месяцев как заменила сустав сняли группу.

3 группа была дана в 1997 году по заболеваю сердца. В 2005 году была дана пожизненно. В 2014 году была дана 2 группа по болезни тазобедренного сустава. Была сделан операция в 2015 году. Сустав заменили. В сентябре 2015 года сняли вторую группу по суставу и постоянную (пожизненную) по заболеванию сердца. Имеют ли право на снятие пожизненной группы инвалидности?

У меня диагноз костоартроз тазобедренных сустав. В мае 2012 года мне была сделана операция одной ноги и была получена инвалидность 3 группы, а в декабре 2013 года сделали операцию второй ноги. Должны ли мне дать 2 группу инвалидности и на какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня коксартроз 3 степени правого и левого тазобедренных суставов. Установлена 3 группа инвалидности на год. Мне заменили один тазобедренный сустав, сделали операцию 2 недели назад. Оставят мне группу инвалидности или нет? Работать я в данный момент не могу, больничный лист мне не оплачивается, а 3 группа рабочая, могу я рассчитывать на 2 группу инвалидности или нет?

Мне 52 года. Мне были сделаны три операции на левом тазобедренном суставе. В 2003 году установлен эндопротез тазобедренного сустава. В 2010 году в связи с возникшей инфекцией в области эндопротеза, был удален эндопротез и установлен спейсер. Через четыре месяца спейсер был замене на новый эндопротез. Ранее по поводу устонавления группы инвалидности никогда не обращалась в МСЭК. Могу ли рассчитывать в настоящее время на положительное решение комиссии МСЭК по поводу установления группы инвалидности. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение