Банк отказывается выплатить страховку по халве после смерти мужа - возможность подать в суд?

• г. Благовещенск

Банк отказывается платить страховку по халве, она есть у меня с договором вместе говорят что не оплачена, муж умер кредит на нем был, могу ли я на банк подать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Спросить
Пожаловаться

Отец брал кредит в банке Ренессанс. Недавно он умер. Я обратился в банк, чтобы списать кредит по страховке, но в банке мне заявили, что никакой страховки по кредиту нет. Я помню, что страховка была оформлена, но не могу найти никаких договоров, чтобы это доказать. Как доказать наличие страховки? Что делать в такой ситуации?

Когда я брала кредит в банке мне навязали страховку, мол без страховки банк кредит не одобрит. Проценты за пользование кредитом начисляются также на страховку (то есть основной долг + страховка). Сумма получается приличная. Могу ли я после закрытия кредита подать в суд на банк на возврат страховки, если он закрыт не досрочно и страховка не пригодилась.

Как же так может быть. Был кредит на покупку авто. Муж умер, а я не платила. Банк подал в суд. Я банку говорю что есть страховка, а он не чего не знает. А в реальности мой адвокат нашел страховку жизни и банк знает что она есть. Но вчера судья вынес приговор в пользу банка. А как же так почему я должна платить когда страховка есть. Страховая говорит разберайтесь сами. Не справедливо как то.

Был взят кредит на 5 лет, выплатили 2 года и платим, но кредит был за страхован на приличную сумму более 80.000 тыс. мы с мужем были в банке экспресс восточный там нам дали кредит, а страховка другого банка т.е. без страховки банк не одобряли-бы. нам сказали что банк страховку не вернет - можем мы подать на суд на банк и отказаться от страховки, банк восток сказал нет, и вернуть те деньги за страховку которые мы платим уже третий год?

Здравствуйте. Мой муж взял кредит в банке ВТБ 24,оформил страховку. 1 апреля он умер. Банк и страховая компания говорят что эта страховка не подходит и отказывается нам списать мне кредит. Наследства у него никакого не осталось. Может ли банк заставить меня выплачивать этот кредит? Куда мне обратиться с этим вопросом? Ежемесячная сумма кредита 33000 руб. ,а заработная плата у меня 15000 руб.

Брала потребительский кредит в Сбербанке, по которому была оплачена страховка. В страховом договоре указано, что при досрочном погашении кредита, возвращается часть страховки за невостребованное время. К сожалению, через два года ушла в декрет и не смогла оплачивать кредит своевременно. Банк потребовал досрочного погашения кредита. Я полностью заплатила, все условия банка выполнила, но банк отказывается вернуть страховку, ссылаясь на то, что были нарушены условия договора по кредиту. Хотя в договоре о страховании я такого условия не вижу. Могут ли нарушения по кредитному договору отражаться на договор по страхованию кредита?

P.S. Страховал кредит сам банк.

Взят кредит в банке. Страховка включена. В договоре прописано что договор страхования можно расторгнуть. Можно ли не платить страховку? В банк писали письмо по поводу страховки. Они написали ответ что если не платить страховку, то проценты по договору будут больше. Говорят была акция в момент когда брали кредит. Если есть страховка то меньше проценты. Но этого не говорили и не поописано ни где.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос у меня муж умер у него в сбербанке был кредит и было страховка я собрала необходимые документы на страховку и отдала их в банк сейчас с банка тишина и я не плачу по кредиту что мне делать дальше платить или нет ответа со страховой компании в банк не поступило.

Можно ли вернуть страховку по кредиту, если страховка оплачена?2 года кредита уже оплачено, платить еще 3 года. И какую сумму вернут в положительном случае? Всю или часть? Сумма страховки 22500 рублей. Спасибо)

У меня кредит в западном банке есть страховка. Были большие сложности по выплате кредита т.к. банк лишили лицензии. Второй год плачу в разные банки имею я право не платить страховку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение