Водоканал выписал бабушке штраф за изменение цвета пломбы на счетчике воды

• г. Тула

Водоканал выписал бабушке штраф в размере 15 тыс рублей, за то, что пломба поменяла цвет, якобы она пользуется магнитом и ворует воду. Но у ней стоит АНТИМАГНИТНЫЙ счетчик на воду СЧЕТЧИК НОРМА СВК-15 Х. Даже при желании не получится ничего. Помогите, пожалуйста, написать заявление в водоканал, чтоб штраф отменили.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Наталья Анатольевна!

Вы можете написать жалобу в ГЖИ либо в суд.

Добрый день.

В первую очередь вам в срочном порядке необходимо пригласить специалистов, чтобы проверили прибор учета и, главное причины поломки (что не было вмешательства). Если окажется, что он нормально работает, то напишете заявление в водоканал, которое пишется в свободной форме.

Все обстоятельства. Как описали здесь.

Просите отменить штраф.

Если окажется, что он действительно неправильно работает и будет установлен факт НЕ вмешательства, то тоже пишите в водоканал и просите отменить штраф.