Водоканал выписал бабушке штраф за изменение цвета пломбы на счетчике воды

• г. Тула

Водоканал выписал бабушке штраф в размере 15 тыс рублей, за то, что пломба поменяла цвет, якобы она пользуется магнитом и ворует воду. Но у ней стоит АНТИМАГНИТНЫЙ счетчик на воду СЧЕТЧИК НОРМА СВК-15 Х. Даже при желании не получится ничего. Помогите, пожалуйста, написать заявление в водоканал, чтоб штраф отменили.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Наталья Анатольевна!

Вы можете написать жалобу в ГЖИ либо в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В первую очередь вам в срочном порядке необходимо пригласить специалистов, чтобы проверили прибор учета и, главное причины поломки (что не было вмешательства). Если окажется, что он нормально работает, то напишете заявление в водоканал, которое пишется в свободной форме.

Все обстоятельства. Как описали здесь.

Просите отменить штраф.

Если окажется, что он действительно неправильно работает и будет установлен факт НЕ вмешательства, то тоже пишите в водоканал и просите отменить штраф.

Спросить
Пожаловаться

Поменяли счётчик воды на новый самостоятельно, пришли сотрудники водоканала устанавливать пломбу, потребовали старый счётчик, на старом счётчике не оказалось одной пломбы, наложили штраф в размере 7500 тысяч рублей, правомерно ли их штраф?

При проверке представитель Кубаньгор. Энерго службы выявил нарушение антимагнитной пломбы. После чего был составлен акт о подозрении на воздействие магнитом на прибор учета. После чего пломбу заменили. По прошествии 2 дней был выписан штраф в размере 181000 рублей. Объяснив, что мы воруем эл. энергию. Помогите, не могу доказать свою правоту. За свет платим исправно.

В магазине моего отца во время ремонта труб, случайно повредили пломб на счетчике измерения расхода воды мой отец в тот же день обратился в водоканал чтобы сообщить о своей ситуации и подать заявление о том чтобы поставили ему новый пломб на счетчик измерение воды. Ему сообщили что нужно заплатить штраф в размере 20 тысяч рублей и после этого они могут поставить новый пломб. Мой отец зарегистрирован у водоканала как частное лицо. Законно ли требование водоканала о выплате штрафа в размере 20 тыс рублей, если он в день срыва пломбы обратился в водоканал и если он зарегистрирован у них как частное лицо?

Законна ли установка водоканалом антимагнитная пломба?. Законно ли устанавливать антимагнитные пломбы на приборы учета воды? Есть закон подтверждающий установку антимагнитных пломб?

Размер штрафа за установку квартирного счетчика холодной воды без вызова представителя водоканала? Т.е. самостоятельно поменяли счетчик у которого закончился срок поверки и установили новый, на следующий день принесли в водоканал старый счетчик и паспорт на новый, нам выписали штраф более 18 тыс. руб?

Дез составил акт на счётчик анти магнит горячей воды якобы пытались в лесть в него чтобы украсть воду и наложил штраф 3700 рублей при этом они сорвали пломбу без разрешения хозяина и заставили поставить счётчик новый на свои же деньги. Возможна ли украсть воду при таком счётчики как СГВ-15 антимагнитный.

Я поменял счётчик на воду и теперь сказали чтобы я оплатил 250 р. за то чтоб они пришли и поставили новую пломбу, на счётчике стоит заводская пломба. Так вот должен я платить за пломбу о не снятии счётчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

О счетчиках воды антимагнитных. На некотором расс тоянии от этого счетчика воды обнаружили бытовой магнит и выписали штраф якобы этот антимагнитный счетчик тормозит Я доказываю что на таком расстоянии магнитная напряженность приближается к нулю Но увы они тупые мои доказательства для них ноль.

Счётчик установлен на корпусе ктп пломба наклеена 31 06 2016 г при проверке 17.05 2018 обнаружелость что пломба изменила цвет составлен акт ивыписан счёт на 188 тыс руб. как оспорить что магнитом не пользовались.

В квартире многоквартирного дома протекал кран в месте установки счетчика. Когда мы полезли подкладывать тряпку замнтили что на счетчике лопнуло красное кольцо где стоит пломба с завода. Вызвали мастера из управляющей компании они пришли посмотрели и сказали что надо менять и идти писать заявление в водоканал. Написали в Водоканале заявление, что повредился счетчик, на следующий день пришли и поменяли счетчик составили акт что был неисправен счетчик. Начальница из водоканал говорит, что будет пересчета воды по норме за пол года и придется платить за подогрев воды в управляющую компанию. Правомерно ли это и как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение