Девушка оказалась в плену у родственников в Нахичеване без загранпаспорта - что делать?

• г. Волгоград

Моя девушка находится в Азербайджан город Нахичевань. Её родственники насильно держат дома, украли у неё загранпаспорт и не хотят её отпускать назад в Россию, она уже хочет свети счёты с жизнью. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Может ли она подать на новый паспорт он лай.

Либо подавать в полицию, если совершеннолетняя. На родственников.

Спросить
Пожаловаться

Год назад приехал в Азербайджан по загранпаспорта России. У меня 2 загранпаспорта, Азербайджан и Россия. Сейчас могу ехать в Россию пл загранпаспорте Азербайджан?

У меня 2 гражданства Россия и Азербайджан. Есть загранпаспорт паспорт Азербайджана, но нет загранпаспорта России. Срочно надо уехать в Азербайджан. Смогу ли я это сделать по азербайджанскому паспорту?

Моя знакомая гражданка Азербайджана и одновременно является гражданином России теперь она хочет получить загранпаспорт России могут ли ей отказать в получении Российского загранпаспорта.

Муж гражданин Азербайджана, у него вид на жительство в России, не а данный момент он находится в Азербайджане, по причине окончания срока действия загранпаспорта, как ему сейчас выехать в Россию в связи с карантином? Как и куда ему обратиться?

Если человек гражданин Азербайджана находится на данный момент в России и у него истек срок заграничного паспорта, его могут депортировать? Как ему выехать из России и въехать в Азербайджан? В городе, котором он находится, нет консульства Азербайджана.

Я приехала в Россию в марте 2020 года и родила в России ребенка. Отец ребенка гражданин Азербайджана и в данный момент находится в Азербайджане. Теперь я хочу вернуться в Азербайджан. Нужна ли мне доверенность от мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя знакомая гражданка Азербайджана имеет двойное гражданство (Россия - Азербайджан). 5 последних лет проживает в Азербайджане. Собирается с проездом в Россию. Надо ли платить штраф?

Квартира находится в полной собственности моего родственника. Он мне хочет подарить 1/3 квартиры, но мы сейчас находимся в другом городе. Родственник имеет возможность выехать в город, где находится квартира, а я не могу. Какие наши действия могут быть?

Как быть двум влюбленным (парню 16, а девушке 14) которые хотят создать семью, если родители девушки хотят выдать ее за другого без ее согласия. При таких обстоятельствах они сбежали из дома?

Как можно разрешить этот вопрос, чтобы не пострадал парень ведь девушке всего 14? Девушка категорически не хочет возвращаться в отцовский дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение