Прекращение ИП по основаниям ст.43 и ст.120 СК РФ - правомерность действий судебного пристава-исполнителя в случае задолженности по алиментам на содержание супруги

• г. Москва

ИП по алиментам на содержание супруги. Судебным приставом-исполнителем было прекращено ИП, в соответствии п.9 ч.2 ст.43 (прекращение алиментных обязательств по основаниям, а.2 п.2 ст.120 СК РФ) .Задолженность по алиментам осталась. Имел ли право судебный пристав-исполнитель прекратить ИП?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно же, обжалуйте постановление в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав вынес постановление о прекращении исполнительного производства в соответствии п.9 ч.2 ст.43 (прекращение алиментных обязательств по основаниям, а.2 п.2 ст.120 СК РФ). ИП по алиментам на содержание супруги. Имел ли судебный пристав прекратить ИП?

Заочным решением от 23 апреля 2007 года мирового судьи судебного участка №2 г. Невинномысска Ставропольского края с Красникова Сергея Васильевича, 22.03.1985 г. рождения взысканы алименты в мою пользу на содержание несовершеннолетнего ребенка Красникова Артема Сергеевича, 26.08.2005 г. рождения в размере 30 МРОТ ежемесячно с последующей индексацией, начиная взыскание с 04.04.2007 г. (с момента подачи иска) до достижения им совершеннолетия 26.08.2023 г.

Согласно принятого решения был вынесен исполнительный лист №2-224/24/490/2007 от 23.04.2007 г. и передан на исполнение в Изобильненский районный отдел судебных приставов.

На основании вышеуказанного исполнительного документа судебным приставом-исполнителем Изобильненского районного отдела судебных приставов УФССП России по СК было 27.07.2007 г. возбуждено исполнительное производство в отношении должника Красникова Сергея Васильевича и находился на исполнении у судебного пристава-исполнителя Апресовой Лидии Левоновны (о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка). В дальнейшем дело передавалось еще нескольким судебным приставам-исполнителям.

Согласно свидетельства о заключении брака я сменила фамилию на Баранову (копия свидетельства о заключении брака прилагается).

Определением мирового судьи судебного участка №2 г. Невинномысска Ставропольского края от 05.06.2014 г., были даны разъяснения судебному приставу исполнителю о том, что при расчете задолженности по алиментам по исковому заявлению Красниковой Татьяны Михайловны к Красникову Сергею Васильевичу о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на содержание несовершеннолетнего ребенка и супруга необходимо применять коэффициент МРОТ равной 100 рублей (копия определения судьи прилагается).

В ноябре 2014 г. по телефону судебный пристав-исполнитель Апресова Л.Л. попросила меня направить ей копии документов для расчета задолженности по алиментов. Мною по факсу ей были направлены: копия свидетельства о браке, ксерокопия паспорта, а также копия постановления о направлении исполнительного документа для исполнения по месту работы должника с указанием допущенных судебным приставом-исполнителем ошибок.

04.02.2015 г. Состоялось судебное решение об обжаловании действий судебного пристава-исполнителя Апресовой Лидии Левоновны. Судебное заседание осталось без рассмотрения, так как судебный пристав-исполнитель обещала предоставить все необходимые документы, запрашиваемые мною в заявлении и устранить ошибки. 04.02.2015 мне была предоставлена информация о средствах и имуществе Красникова Сергея Васильевича, с ошибками (копия прилагается). Также судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о запрете выезда за границу Красникова Сергея Васильевича с ошибками в дате рождения.

По истечению 1,5 месяцев с даты судебного заседания 04.02.2015 г., расчет задолженности и индексация по алиментам мне предоставлены так и не были, как говорилось на судебном заседании. Растет произвел другой судебный пристав – исполнитель, так же с ошибками.

Судебным приставом-исполнителем не направлены запросы по месту работы должника, о его трудоустройстве, не вынесено новое постановление об уплате алиментов

26.11.2015 Мною был совершен звонок в Изобильненский ФФСП по вопросу рассмотрения заявления о расчете задолженности и уплаты алиментов. Ответа дать не смогли по причине отсутствия судебных приставов (увольнение). В настоящий момент по моему вопросу разъяснений дать не могут, так дело никто не ведет. Задолженность по алиментам составляет свыше 400 000 рублей, по предоставленным данным судебным приставом исполнителем (копия прилагается). Последующая индексация не производилась, по выше указанным причинам.

На исполнение к судебному приставу-исполнителю поступил ис-полнительный лист о взыскании с Палкина алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей. К моменту возбуждения исполнительного производства задолжен-ность по алиментам составила 17 тыс. руб. Палкин нигде не работал, других доходов не имел. Имущества, принадлежащего Палкину, кроме легкового автомобиля марки ВАЗ-2115 Lada Samara 2011 г. выпуска, не обнаружено. Судебный пристав-исполнитель произвел арест легкового автомо-биля и его изъятие у Палкина. Палкин обжаловал действия судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу, ссылаясь на несоразмерность дейст-вительной (рыночной) стоимости арестованного автомобиля взыски-ваемой сумме, а также на то, что при наложении ареста на автомобиль в нарушение ч. 4 ст. 80 Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебным приставом-исполнителем не определен срок ареста. Имеются ли основания для удовлетворения жалобы должника? Пол-номочен ли старший судебный пристав снимать арест с имущества дол-жника (в случае допущения судебным приставом-исполнителем нарушений закона при наложении ареста)?“

Помогите разобраться пожалуйста!

Судебным приставом-исполнителем было прекращено исполнительное производство в связи с отменой судебного акта о взыскании 1 млн. руб. с сельскохозяйственного производственного кооператива в пользу фермерского хозяйства, исполнительный документ направлен взыскателю. Одновременно с вынесением постановления о прекращении указанного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство по неисполненным постановлениям о взыскании с должника исполнительского сбора и расходов по реализации арестованного имущества.

Представитель должника-организации подал в суд жалобу на действия судебного пристава-исполнителя, требуя отменить постановление о возбуждении исполнительного производства.

Каковы последствия прекращения исполнительного производства? Вправе ли судебный пристав-исполнитель направлять исполнительный лист взыскателю? Имеются ли основания для отмены постановления о возбуждении исполнительного производства?

Помогите мне пожалуйста составить заявление начальнику судебных приставов о бездействии судебного пристава-исполнителя. Судебный пристав-исполнитель в течении года ни разу не расчитал алименты и задолженность.

У меня двое детей от разных браков, дочь и сын, дочери исполнилось 18 лет, и алиментные обязательства закончены, но есть задолженность по алиментам. Сыну 6 лет, и у судебных приставов есть исполнительный лист на сына по выплате алиментов. Но на сегодняшний день суд пристав вынес постановление о выплате 50% от зар платы на погашение задолженности алиментов.?

Подскажите как по законы трактуется задолженность по алиментам после окончания алиментных обязательств? И сколько % имеют право назначать суд приставы на погашение задолженности?

Прошу помочь, в феврале 2015 года судебные приставы арестовали счета по задолженности коммунальных услуг судебное разбирательство было в 2012 году, долг погасился сразу же в 2012 году а арест наложили в 2015, все квитанции и справки я предоставила арест сняли, сейчас снова наложили арест. Постановление судебного пристава-исполнителя от 06.05.2015 № 66048/15/107729

Постановление о взыскании исполнительского сбора

СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ - ИСПОЛНИТЕЛЬ РЕЖЕВСКОГО РАЙОННОГО ОТДЕЛА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ УФССП РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ни каких повесток я ни куда не получала ни в суд ни к судебным приставам, должна ли я оплачивать такую сумму? Могу ли я подать в суд на судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав исполнитель рассчитал задолженность по алиментам на сумму 25845 рублей а на сайте судебных приставов сумма составляет 9399 рублей?

Материальный спор об определении размера задолженности по алиментам, определенной судебным приставом-исполнителем - куда подавать иск: в районный суд или мировой? Кто ответчик: должник по алиментам или судебный пристав?

На основании судебного приказа судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении меня.

После этого судебный приказ был отменён.

Какие должны быть основания, предусмотренные ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", у судебного пристава-исполнителя для прекращения (окончания) исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение