Проблема обслуживания нежилых зданий с муниципальной собственностью - очистка крыши от наледи и сосулек.

• г. Южно-Сахалинск

В нежилом здании несколько собственников, в т.ч. есть муниципальная собственность, переданная по договору безвозмездного пользования. Каким образом должно осуществляться обслуживание данного здания, в частности очистка крыши от наледи и сосулек?

Ответы на вопрос (3):

Все вопросы пользования общим имуществом собственников решаются по общему согласию.

Кто инициирует общее собрание, либо иной способ взаимодействия, где данный вопрос повестки будет решён? И как понять, что все согласны/ несогласны с его решением?

Вопрос решается большинством голосов. Инициатором голосования или собрания может быть любое заинтересованное лицо-собственник.