После печати аттестата обнаружилось, что в QR-коде отсутствует номер аттестата. Считается ли такой аттестат испорченным?

• г. Ульяновск

После печати аттестата обнаружилось, что в QR-коде отсутствует номер аттестата. Считается ли такой аттестат испорченным?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена,

Сделайте официальный запрос в учреждение, которое выдало Вам данный документ. Только письменно и направьте заказным письмом с уведомлением о вручении. Не будет ответа в течении 30 суток

Если речь идет о государственных или муниципальных образовательных учреждениях, то по общему правилу срок рассмотрения письменных обращений составляет 30 дней со дня регистрации обращения. Это прямо следует из положений части 4 статьи 1 и части 1 статьи 12 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями).

http://273-фз.рф/voprosy_i_otvety/v-kakoy-srok-dolzhnostnye-lica-obrazovatelnyh-organizaciy-dolzhny-davat-otvet-na

, напишите обращение в Министерство общего и профессионального образования и иск в Суд.