После печати аттестата обнаружилось, что в QR-коде отсутствует номер аттестата. Считается ли такой аттестат испорченным?

• г. Ульяновск

После печати аттестата обнаружилось, что в QR-коде отсутствует номер аттестата. Считается ли такой аттестат испорченным?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена,

Сделайте официальный запрос в учреждение, которое выдало Вам данный документ. Только письменно и направьте заказным письмом с уведомлением о вручении. Не будет ответа в течении 30 суток

Если речь идет о государственных или муниципальных образовательных учреждениях, то по общему правилу срок рассмотрения письменных обращений составляет 30 дней со дня регистрации обращения. Это прямо следует из положений части 4 статьи 1 и части 1 статьи 12 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями).

http://273-фз.рф/voprosy_i_otvety/v-kakoy-srok-dolzhnostnye-lica-obrazovatelnyh-organizaciy-dolzhny-davat-otvet-na

, напишите обращение в Министерство общего и профессионального образования и иск в Суд.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь завучем в школе. 15 июня выдали детям аттестаты. Сейчас обнаружилось, что в приложениях к аттестату не пропечатался номер аттестата. Нужно выдать новые аттестаты или дубликаты?

Совершена ошибка в приложении к аттестату, в номере аттестата появилась лишняя цифра, меняют ли полностью аттестат или только приложение?

Внук получил аттестат о среднем образовании. Но в аттестате нет печати, только в приложении к аттестаты. Сказали, что так можно. Не возникнут ли проблемы при поступлении.

Закончил школу, выдали аттестат. В самом аттестате печать есть, а в приложении к аттестату её нет. Должен ли я предпринять что-либо в данном случае?

В аттестате за 9 класс указано полное наименование школы не в винительном, а в именительном падеже. Аттестат считается испорченным или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок поступает в несколько вузов. В аттестате плохо просматривается печать. Можно взять дубликат. Но как быть с документами в вузы, если они поданы на старый аттестат? Могут ли нам отказать в зачислении только на основании не просматриваемой печати в аттестата или наличии дубликата?

Считается ли аттестат ПУ полным профессиональным образованием и возможно ли после него поступить на переподготовку, учитывая что в аттестате только профильные предметы и нет предметов за 10-11 класс? По аттестату я кондитер, хочу пройти переподготовку на воспитателя.

При распечатке аттестата произошло смешение Q-кода на половину окна для кода, действителен ли такой аттестат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение