Колледж требует справку о трудоустройстве и деньги на подарки администрации перед выдачей диплома - Что говорят законы?

• г. Новосибирск

В колледже не отдают диплом без справки о трудоустройстве. И помимо справки требуют сдать деньги на подарки администрации колледжа. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет не законно. Обратитесь в прокуратуру с заявлением.

Здравствуйте, Екатерина Николаевна! Эти действия неправомерны. Можете обратиться с жалобой в департамент образования. Что касается "поборов" на подарки, то в такой ситуации можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы.