Колледж требует справку о трудоустройстве и деньги на подарки администрации перед выдачей диплома - Что говорят законы?

• г. Новосибирск

В колледже не отдают диплом без справки о трудоустройстве. И помимо справки требуют сдать деньги на подарки администрации колледжа. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет не законно. Обратитесь в прокуратуру с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина Николаевна! Эти действия неправомерны. Можете обратиться с жалобой в департамент образования. Что касается "поборов" на подарки, то в такой ситуации можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Спросить
Пожаловаться

Брат учиться в колледже, там требуют справку о трудоустройстве, иначе мол не дадим диплом. Ссылаются на 273 федеральный закон ничего подобного я там не нашел на сколько это законно со стороны колледжа?

Я учусь в колледже и с нас собрали деньги (с 18 чел. По 3000 р.) на подарок колледжу-1500; на диплом 1500. Правомерны ли данные действия со стороны администрацииадминистрации колледжа? Спасибо заранее.

Поступили в колледж на платной основе, проучились до 21.09.17.Хотим забрать документы и поступить в другой колледж. Документы не отдают, просят справку с колледжа в который поступаем. А в том колледже такие справки не дают. Что делать в этой ситуации?

Я обучалась в колледже на бюджетной основе. После его окончания колледж требует справку либо о трудоустройстве, либо справку с места учебы. Если выпускник не трудоустроен, то от колледжа подадут список на биржу труда. Является ли это законным?

По окончании колледжа и защиты диплома, диплом не отдают. Говорят что нужна справка о трудоустройстве или с другого места учебы. Правомерные ли действия администрации колледжа? И какие меры можно предпринять для решения этого вопроса?

Заранее спасибо!

1.Можно ли оплачивать за обучение в колледже не ежемесячно? Майкопский муз. колледж, требуют ежемесячную оплату, в противном случае грозят отчислить.

2.Можно ли учиться бесплатно в колледже, если есть уже диплом об окончании еще одного колледжа.

Хочу перевестись из одного колледжа в другой. Но мне из первого не отдают документы и академ. Справку. Первый колледж требует справку со второго, в том что они меня берут на обучение. Могут ли из 1 колледжа отчислить без этой справки? Я совершеннолетняя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После 11 класса поступил в спортпед колледж, после окончания через 2.5 года зачислен в университет, колледж при этом университете. По окончании университета через 2.5 года выдан диплм гос. образца с указанием срока обучения 5 лет. Из 57 предметов в дипломе о высшем образовании 39 перезачтено с колледжа. Профиль один. Диплом колледжа тоже есть. При расчете пенсии в МВД НЕ ЗАСЧИТЫВАЮТ УЧЕБУ В КОЛЛЕДЖЕ. Разделяют срок обучения. Минус год из выслуги.

Не отдают документы с колледжа, хотели перейти в другой колледж, требуют справку что её берут в другой колледж, а справку такую не дают.

Заканчивает дочь колледж. .И дочь не хочет идти на выпускной, но ей говорят что по другому диплом не получит. И требуют сдать деньги на подарок колледжу, выпускной и на дипломГоворят что. если не сдаст деньги, то диплом и сертификаты к нему не получит.. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение