Каков срок перечисления отпускных работнику? До или после даты выхода?

• г. Новосибирск

Каков срок перечисления отпускных работнику? До или после даты выхода?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Работодатель должен выплатить отпускные работнику не позднее, чем за три календарных дня до начала отпуска (ст. 136 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгений Владимирович! Отпускные Вам обязаны выдать не позднее чем за три дня до начала отпуска. Это предусмотрено ст. 136 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

За три дня до отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель должен выплатить отпускные работнику не позднее, чем за три календарных дня до начала отпуска (ст. 136 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

По вине бухгалтера, работнику излишне выплатили отпускные. Спустя месяц, после выхода работника из отпуска обнаружили ошибку. Работник продолжает работать, излишне выплаченные отпускные возвращать не хочет. Как взыскать или удержать излишние отпускные?

Отпускные перечисляются работнику за три дня до начала отпуска. Вопрос в следующем. День перечисления отпускных засчитывается в эти три дня? Если работник идет в отпуск в понедельник, то отпускные нужно перечислить в пятницу или в четверг? Заранее благодарим за ответ.

Доброй ночи.

Ситуация такая: я работаю в рамках срочного трудового договора, заключенного на время отсутствия основного работника (основной работник находится в декрете). Договор заключен на неопределенный срок, окончанием срока договора является событие - выход из декрета основного работника. В связи с этим вопрос:

1) Могут ли меня уволить, если в дату выхода основного работника я нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске?

2) Могут ли меня уволить, если в дату выхода основного работника я нахожусь на больничном?

Также интересует такой момент: регламентирован ли срок подачи заявления о выходе из декрета основным работником (ну типа как за две недели перед увольнением) или основной работник может, образно, сегодня подать заявление, а завтра уже выйти на работу?

Спасибо за конструктивные и быстрые ответы.

В договоре указываю дату начала работы и указываю на время отсутствия основного работника, до выхода осносновного работника Правильно ли это? И в приказе о приёме указана только дата с какой работник приступил к работе без даты по...

Работник написал заявление под давлением руководства по собственному желанию, руководство подписало заявление без отработки. Должно ли было руководство дать отработку 2 недели? В какой срок может работник после увольнения и получения расчетных отозвать заявление? И должен ли работник отдела кадров оповещать работника что работник может отозвать заявление и сроки отзыва сказать работнику.

Работник проработал в организации А 3 месяца, после чего ее ликвидировали и создали новую организациюВ. Работника уволии из А и приняли на работу в В.

Должны ли работнику выплатить отпускные за 3 месяца? В каком размере?

Должны ли выплатить отпускные? Через какой промежуток времени?

В какой срок до даты претпологаемого отпуска по закону работнику должны перечислить отпускные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник отработал полгода и ушел в отпуск (с разрешения руководителя на весь отпуск 28 дней). Отпускные получил в полном объеме. После отпуска работника по приказу руководителя перевели на 0,5 ставки, соответственно оклад снизился вдвое. Должна ли я пересчитать сумму отпускных данному работнику?

Дали родственнику в долг. В договоре указали дату возврата, и после этой даты пени. Но уже подходит 3 года к дате возврата. Родственник просит еще продлить срок возврата долга. С какой даты будет считаться срок исковой давности. С первой даты, когда он должен вернуть долг, или с дата до какой мы продлили срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение