Как будет реорганизация влиять на мою работу и заботу о ребенке?

• г. Горно-Алтайск

Работаю в организации, ребенку 11 месяцев, вышла на не полный рабочий день, предстоит реорганизация в форме присоединения, должны ли предложить мне место, которое остается в старой организации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна Николаевна! Вы будете продолжать работать там-же, где и работали. Как предусмотрено ст. 75 ТК РФ, изменение подведомственности организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения. Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

Спросить
Пожаловаться

Организации, в которой я работая (организация А) имеет должника (организация Б), который прекратил свою деятельность путём реорганизации в форме присоединения. Подскажите, пожалуйста, можно ли каким-либо путём организациии А вернуть свои деньги, которые должна ей арганизация Б?

Возврат денег с организации, прекратившей деятельность.

Организации, в которой я работая (организация А) имеет должника (организация Б), который прекратил свою деятельность путём реорганизации в форме присоединения. Подскажите пожалуйста, можно ли каким-либо путём организации А вернуть свои деньги, которые должна ей организация Б?

Я работаю директором в дошкольной государственной организации Станции юннатов и с 1 сентября мне в устной форме сообщили о том, что нас реорганизуют в форме присоединения к другой дошкольной государственной организации Станции туристов. Скажите пожалуйста в какой форме и за какое время мне должны прислать уведомление о реорганизации моей организации. И какие должны быть произведены выплаты мне как директору и сотрудникам? Должно ли быть предложения мне о смене моей должности. Как реорганизация должна происходить по закону?

Кому должны предложить должность директора школы при реорганизации в форме присоединении, если директор школы, к которой присоединяют увольняется.

Имеет ли значение преимущественное право на оставление (ребенок до трех лет) в старой организации при реорганизации в форме присоединения, если остаются 7 работников?

Я работаю в организации в которой происходит реорганизация в форме присоединения (к нам присоединяют другую организацию). в данный момент мы утвердили новое штатное расписание, мы планируем предложить работу не всем сотрудникам другой организации. Скажите пожалуйста кто должен уведомить работников другой организации о сокращении численности и штата и кто издает такой приказ.

Реорганизация учреждения в форме присоединения. Моя должность руководителя подлежит ликвидации. Что мне обязаны предложить? Какие выплаты положены? Могут ли мне предложить должность, на которой значительно уменьшается моя зарплата? Воспитываю ребенка 15 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашу школу хотят присоединить к соседней (провести реорганизацию в форме присоединения). Реарганизация каснется обеих школ или только нашей (сокращение штата)? Мне до пенсии осталось 3 года и 7 месяцев, столько же до выслуги, отработала в школе 22 года, что мне могут предложить?

Я работаю в ГБУ месяц назад поставили в известность что предстоит реаргонизация предприятия путем присоединения к другой организации. Вопрос После слияния организаций могут ли знизить зарплату.

Когда я находилась в декретном отпуске, на работе произошла реорганизация в форме присоединения. Нашу организацию закрыли, оставили несколько рабочих мест. Вышестоящая организация находится в Уфе, я проживаю в Бирске. В связи с выходом из декретного отпуска, могу ли я претендовать, чтобы мне предоставили рабочее место, где я проживаю, т.е в Бирске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение