Как будет реорганизация влиять на мою работу и заботу о ребенке?

• г. Горно-Алтайск

Работаю в организации, ребенку 11 месяцев, вышла на не полный рабочий день, предстоит реорганизация в форме присоединения, должны ли предложить мне место, которое остается в старой организации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна Николаевна! Вы будете продолжать работать там-же, где и работали. Как предусмотрено ст. 75 ТК РФ, изменение подведомственности организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения. Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.