Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 18541

17.04.2002, 12:48

Как восстановить исполнительный лист? Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать?

Бывший супруг не платит алименты 8 лет. Обращалась в суд последний раз в 1998 году. Т.К. супруг прописан по одному адресу, а фактически проживал по другому (этот адрес тоже был указан мною в исковом заявлении), мой исполнительный лист «футболили» от одного судебного исполнителя к другому. Ведь, как известно, за каждым судебным исполнителем закреплен свой участок. Сейчас уже 2002 год и, возможно, мое дело ведет третий судебный исполнитель. Копии исполнительного листа у меня на руках нет. Могут его вообще потерять. К кому мне прежде всего нужно обращаться? Что делать, если лист потерян?

Если возможно, дайте ответ на e-mail: petrussio@rambler.ru. Спасибо. Светлана.

Ответы юристов

17.04.2002, 13:59

Исполнительный лист можно восстановить по Вашему заявлению в суде. Лучше всего подать заявление председателю соответствующего суда на приеме и изложить свои претензии к суд. исполнителям. Можно также обратиться в Судебный департамент, которому непосредственно подчиняются суд. приставы-исполнителями, с жалобой на их бездействие.

Вопрос № 12264743

10.03.2017, 15:35

Восстановить исполнительный лист, как и где, и желательно за короткий срок.

Восстановить исполнительный лист, как и где, и желательно за короткий срок.

Ответы юристов

10.03.2017, 15:39

Ибрагим. Вам нужно обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа.

Цитата:
Статья 430 ГПК РФ Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

2. Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа.

3. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.

4. На определение суда о выдаче дубликата исполнительного документа или об отказе в его выдаче может быть подана частная жалоба.

Вопрос № 2989015

29.11.2013, 00:07

Какая исполнительная служба должна восстановить исполнительный лист, если он утерян при пересылке.

Какая исполнительная служба должна восстановить исполнительный лист, если он утерян при пересылке.

Ответы юристов

29.11.2013, 00:09

Виктория. Придётся обращаться в суд выдавший Вам исполнительный лист с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа.

29.11.2013, 00:10

Та, которая отправила исполнительный лист, где было открыто исполнительное производство, если та, которая должна была получить, его не получила (отсутствует регистрация)

и наоборот, если получили лист и не открыли производство (что бывает очень редко)

29.11.2013, 03:21

Нужно обращаться в суд за відачей дубликата исполнительного листа, а исполнительная служба лишь відаст справку об утрате исполнительного листа.

Смотрите ст.370 ЦПК Украины.

Вопрос № 11313439

03.09.2016, 14:33

Кака восстановить исполнительный лист по алиментам, который выдан был в другой области?

Кака восстановить исполнительный лист по алиментам, который выдан был в другой области?

Ответы юристов

03.09.2016, 14:34

нужно обратиться в суд который выдал исполнительный за дубликатом.

03.09.2016, 14:34

---Здравствуйте, обращаться в суд по месту его выдачи, и просить суд выдать дубликат. Удачи Вам и всего хорошего.

03.09.2016, 14:35

Направьте в суд, вынесший решение, заявление о выдаче дубликата исполнительного листа.

Удачи Вам.

03.09.2016, 14:45

Сделать запрос.

Вопрос № 13650713

23.12.2017, 11:57

Как восстановить исполнительный лист если приставы его потеряли?

Как восстановить исполнительный лист если приставы его потеряли?

Ответы юристов

23.12.2017, 11:57

Вам нужно получить исполнительный лист дубликат его в суде она приставов написать жалобу их вышестоящему руководству.

23.12.2017, 12:00

Подавайте в суд, вынесший решение, заявление о выдаче дубликата исполнительного листа. Суд рассмотрит заявление, и вынесет определение о выдаче дубликата.

23.12.2017, 12:08

Вам необходимо обратиться в суд, который исполнительный лист выдавал с заявлением о выдаче вам дубликата исполнительного листа. С этим дубликатом Вам необходимо обратиться к судебным приставам.

Вопрос № 1078834

02.08.2010, 15:02

Возможно ли восстановить исполнительный лист?

Возможно ли восстановить исполнительный лист?

Ответы юристов

02.08.2010, 15:10

Привет из Тюкалинска Омской области.

Статья 323 Арбитражно-процессуального кодекса РФ.

Выдача дубликата исполнительного листа

1. В случае утраты исполнительного листа арбитражный суд, принявший судебный акт, может по заявлению взыскателя выдать дубликат исполнительного листа.

2. Заявление о выдаче дубликата исполнительного листа может быть подано до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного листа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный лист был утрачен судебным приставом - исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного листа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного листа может быть подано в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного листа.

3. Заявление взыскателя о выдаче дубликата исполнительного листа рассматривается арбитражным судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания. Неявка указанных лиц, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, не является препятствием для рассмотрения заявления.

4. Определение арбитражного суда о выдаче дубликата исполнительного листа или об отказе в выдаче дубликата может быть обжаловано.

Удачи Виктория.

02.08.2010, 15:48

Конечно возможно. Идете в суд вынесшей решение, пишите заявление на утерю, и после вынесения решения судьей по утере исполнительного и выдаче дубликата получайте новый.

Вопрос № 14381656

11.07.2018, 13:35

Если исполнительный лист приставы вернули по ст 46 и с того момента прошло три года, могу ли я восстановить исполнительный лист?

Если исполнительный лист приставы вернули по ст 46 и с того момента прошло три года, могу ли я восстановить исполнительный лист?

Ответы юристов

11.07.2018, 15:07

Восстановить исполнительный лист вы никак не можете. Законом такое не предусмотрено. Разве что в случае его утраты выдается дубликат.

Вопрос № 10912761

29.06.2016, 09:40

Мне нужен опытный адвокат который поможет составить заявление что бы восстановить исполнительный лист, в отношении меня.

Мне нужен опытный адвокат который поможет составить заявление что бы восстановить исполнительный лист, в отношении меня.

Ответы юристов

29.06.2016, 09:41

Любой юрист может сделать. Что значит восстановить? Он утерян? Кем?

29.06.2016, 10:47

Может не восстановить, а дубликат исполнительного листа? Вы можете сами составить его образцы заявлений в интернете имеются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских