Недобросовестность опекун а, трата денег на себя.

• г. Пермь

Недобросовестность опекун а, трата денег на себя.

Ответы на вопрос (4):

В чем заключается ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

В таком случае надо обращаться с жалобой в органы опеки и попечительства. Они уже в свою очередь проведут проверку куда тратятся деньги.

Спросить
Пожаловаться

Куда ещё точнее? Деньги, большая часть, была потрачены на себя любимых! Я пыталась разобраться и с опекой и с опекуном! Опека слишком серьёзная организация, чтобы давать отчёт, а опекун получила деньги, попыталась выделить через опеку 1.600 рублей, но носа не показала.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Что сделает опека, если у опекуна закончится временная опек 6 месяцев из за того, что опекун не успел пройти мед. комиссию, опекуну продлят временную опеку или заберут детей?

У нас учится девушка, ей 12 октябре исполнилось 18 лет. опекун выгнала ее из дома без денег в тот же день. Ребенку нечего есть. Карта со стипендией осталась у опекуна. Как инициировать проверку трат на ребенка в октябре, если опекуну деньги перевели за весь месяц, а фактически обеспечивала ребенка она только 12 дней октября.

Установлена опека как над недееспособным но я проживю большую часть времени с гражданским мужем и деньги тратит опекун. Мне не дают даже на лекарство. Как заставить опекуна обеспечивать меня всем необходимым? Почему сейчас не отчитываться за траты опекунских денег?

У нас живет женщина, её признали судом недееспособной, сейчас оформляем опеку над ней. У неё есть квартира, опекун хочет заключить договор ренты со своей дочерью. Вопрос: как будут развиваться события, если вдруг опекаемый переживет опекуна? Может лучше дочери оформить опеку над женщиной? Сможет ли опекун на себя заключить договор ренты? Спасибо.

Такая ситуация ребенок опекун 17 лет, имеет счёт в банке на своё имя где лежит большая сумма денег, в течение 6 месяцев опекаемый снимала на свои нужды большие суммы денег не ставя в известность опекуна. Что грозит опекуну за это? Сумма которую потратил ребенок опекун без ведома 100 тыс. Рублей.

Что обязан делать пристав, если есть все основания полагать и можно доказать (направив запросы), что должник ведет себя недобросовестно, уклоняется от выплат задолженностей взыскателям?

Я - взыскатель. В ходе ИП пристава "недобросовестность" должника не интересует. Делает формальные запросы.

Законом "Об исполнительном производстве" не предусмотрена какая-либо "борьба" пристава с недобросовестностью должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли не деяспособному человеку выплачивать пенсию без опекуна. Опекун сам отказался и сказал что бы выплачивали инвалиду. Лично. Но спустя 8 лет преьявляет притензии о возврате тех денег который должны были поступать опекуну.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение