ОБЖ должен быть основным экзаменом в школах - мое послание к президенту о необходимых программах обучения

• г. Иркутск

Я каждый раз обращаюсь с посланием к президенту РФ. Но, президент не слышит меня. А другие используют мои мысли от своего имени Пусть будет так. Вот мое очередное послание Путину В.В.

Здравствуйте уважаемый господин президент РФ, В.В. Путин. Хочу обратиться к Вам с вопросом-пожеланием.

В школах преподают предмет ОБЖ. На мой взгляд, именно этот предмет должен быть основным, главным и обязательным экзаменом в выпускных классах. Сдав этот предмет ученик может считаться аттестованным и подготовленным к дальнейшей самостоятельной жизни.

Какие программы должны изучаться на этом уроке:

1. Правила дорожного поведения для пешеходов

2. Правила поведения в общественных местах

3. Правила проживания в общежитиях, коммунальных и смежных квартирах

4. Правила этики и этикета в столовых, ресторанах, на кухне, на дискотеках, умение танцевать итд

5. Обязан знать основные законы уголовного кодекса

6. Умение написать жалобу, приказ, прошение, заявление, письмо

7. Правила поведения на митингах, демонстрациях и других публичных местах

8. Элементарные основы по ТБ на рабочем месте и при работе с бытовыми инструментами

9. Оказание первой медицинской помощи

10. Основы бизнеса и рыночной экономики

11. Основные правила философии

12. Отношения между людьми в быту и на производстве

13. Права и обязанности каждого гражданина РФ

14. Сексуальные (теоретически) навыки, Камасутра

15. Иные программы, направленные или связанные непосредственно с жизненными случаями.

Знание этих прав и обязанностей позволит юноше стать более подготовленным к дальнейшей самостоятельной жизни, как в работе так и при дальнейшей учебе.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

И в чем конкретно заключается Ваш вопрос? Это Ваше право обращаться в различные инстанции в том числе и к Президенту. Но вот почему нет ответа, ответить сложно.