Как поступить, если начальник требует написать заявление на дистанционную работу из-за отсутствия прививки по приказу директора?

• г. Оренбург

Сейчас пришел начальник, сказал чтобы я писал заявление на дистанционную работу из за отсутствия прививки, приказ директора. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Яков, это в лучшем случае, могут вообще отстранить от работы.

Здравствуйте!

Если есть соответствующий приказ по организации, то да.

При этом, если Вы откажетесь, то Вас отстранят от работы, пока вы не сделаете прививку. Уволить не имеют права.

Другой момент, если у Вас есть противопоказания к прививки, то такую справку нужно предоставить или есть антитела (если переболели) то справку о наличии антител.