Как поступить, если начальник требует написать заявление на дистанционную работу из-за отсутствия прививки по приказу директора?

• г. Оренбург

Сейчас пришел начальник, сказал чтобы я писал заявление на дистанционную работу из за отсутствия прививки, приказ директора. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Яков, это в лучшем случае, могут вообще отстранить от работы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если есть соответствующий приказ по организации, то да.

При этом, если Вы откажетесь, то Вас отстранят от работы, пока вы не сделаете прививку. Уволить не имеют права.

Другой момент, если у Вас есть противопоказания к прививки, то такую справку нужно предоставить или есть антитела (если переболели) то справку о наличии антител.

Спросить
Пожаловаться

На работе издали приказ об отстранении из за отсутствия прививки ковид и отказа ее делать. Сначала все работникам пришло уведомление, что необходимо сделать прививку до 15.11 первую прививку, и до 15.12 сделать вторую прививку. На уведомлении написала отказ от вакцинации, что не согласна делать экспериментальную прививку от ковид 19. Приказ еще не видела и не подписывала, позвонили утром на личный номер и сказали на работу больше выходить и приехать подписать приказ. С 29.11 меня отстраняют от работы, если в течении двух недель не сделаю прививку меня увольняют. Есть ли закон, на основании которого меня отстраняют от работы с последующим увольнением. На работе еще 4 сотрудника не сделали прививку и они продолжают работать их сказали отстранять от работы не будут.

На работе вышел приказ о необходимости проведения вакцинации против коронавирусной инфекции (C0VID-19). В приказе нет четкой фразы, что обязаны все сделать прививку, но зато написано, что отстранят от работы БЕЗ СОХРАНЕНИЯ ЗП при отсутствии прививки или противопоказаний к ней (работаю в компании торгующей отделочными строительными материалами - обои, напольные покрытия, кафель). Прививку делать не хочу! Противопоказаний как таковых нет. Единственное в почках постоянно камни, песок.

ВОПРОС: Имеет ли право по закону работодатель отстранить меня от работы без сохранения зп? Можно ли как-то отказаться от прививки? Какие есть официальные противопоказания к прививке?

Работаю учителем, директор требует чтобы сделала прививку от гриппа. Имеет ли право директор меня уволить на основании отсутвия прививки.

На работе вышел приказ о необходимости проведения вакцинации против новой коронавирусной инфекции (C0VID-19), в самом приказе нет четкой фразы, что обязаны все сделать прививку, но зато написано, что отстранят от работы при отсутствии прививки или противопоказаний к ней (работаю в ВУЗе), прививку делать не хочу, что делать не знаю, противопоказаний как таковых нет, если только антитнела в организме остались, но тоже сомнительно, во-первых, не понятно сколько титров нужно для медотвода, во-вторых, говорили, что антитела уже не являются противопоказанием. Я боюсь делать прививку, так как я человек аллергия, она может пойти на все что угодно, например, у стоматолога после заморозки меня откачивают постоянно, один раз было очень жестко, также на обычные прививки, от столбняка, манту, я постоянно падаю в обморок, естественно об этом в медицинской карте никто не писал, то есть документально не подтвердить, есть ли аллергия на какие-либо препараты. Можно ли как-то отказаться от прививки без отстранения от работы или какие есть официальные противопоказания к прививке?

Устроилась на работу учителем. Имеется прививка Адсм, против кори и гепатита нет. Имеется в анамнезе анафилактический шок после прививки, но карточка утеряна. На работе требуют сделать прививку. Что делать?

При увольнении подписал приказ, но подписи директора не было на приказе, приказ на руки не дали, сказали как директор подпишет так чтобы пришел. Законно ли увольнение при этом?

Что мне делать? Прежде чем уволиться с предыдущего места работы, я написала заявление о приеме на работу по новому месту. Его подписал начальник отдела, служба безопасности, генеральный директор! В нем написано: прошу принять меня на должность инженера 1 категории. Сейчас я вышла на работу, приказ о приеме не составлен и мне на данный момент в отсутствии генерального директора директор по развитию сообщает, что принять меня могут только на должность инженера 2 категории (это на 1 категории ниже) и просят переписать заявление. Правомерны ли его действия? Если нет, то что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отработал на должности механика 3 года, начальника нашего уволили и меня поставила на его должность и совмещение с должностью механика, т.е. повторю по приказу я начальник и совмещаю должность механика. Директор на словах пришел в отдел кадров и сказал меня не переводить, по итогу я механик и совмещаю должность начальника за копейки! Куда обращаться? Приказ у директора. Мог ли он его скорректировать?

Я сейчас прохожу мед. комиссию на работу, работаю продавцом. Обязуют делать прививку от гриппа. Врач говорит если не будет прививки медкомиссию терапевт не подпишет. Насколько мне известно прививка от гриппа не является обязательной вакцинацией.

Я хочу сделать прививку пневмо 23,но глав. Врач поликлиники сказала, что сейчас такой прививки нет. Надо ли писать заявление на имя глав. Врача о том, чтобы мне сообщили о наличии прививки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение