Как составить исковое заявление для изъятия земельного участка из незаконного пользования и приобретения его в собственность на торгах у муниципалитета?

• г. Брянск

Необходимо составить исковое заявление для изъятия зем. участка из незаконного пользования (ст.7.1 КоАП РФ) с целью приобрести его в собственность у муниципалитета на торгах.

Ответы на вопрос (2):

Максим, чтобы вам помочь с иском, необхоимо видеть документы, чем вы располагаете? Выписка с ЕГРН есть?

Спросить
Пожаловаться

Составление иска на платной основе через личные сообщения.

- см. ст. 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Конкурсный управляющий (предприятие банкрот - птицефабрика) передал безвозмездно в собственность муниципалитета социально значимые объекты (котельная и т.п.) находящиеся на общем земельном участке под всей птицефабрикой (собственность птицефабрики), без передачи части земельного участка, на котором расположены эти объекты. Муниципалитет зарегистрировал право собственности на них и обратился к конкурсному управляющему c заявлением об утверждении схемы расположения земельных участков на КПТ для раздела, в целях обособления земельных участков под указанными объектами и дальнейшей их передачи муниципалитету. Конкурсный управляющий ответил отказом в утверждении схемы. Правомерен ли его отказ? Какие действия должен предпринять муниципалитет в целях оформления участков под вышеназванными объектами?

Смогут ли бесплатно забрать у нас землю под аварийным мкд? мы уже подписали договор мены аварийной квартиры на новое и про землю там ничего нет. решения об изъятии зем. участка тоже не было. Оценку ни земли ни квартиры не делали. Сейчас муниципалитет просит суд прекратить за нами право на зем участок под мкд. полученная нами новая квартира хорошая, нравится она нам. но земельный участок не хотим бесплатно отдавать. Должна ли местная администрация выкупить у нас землю? Они ссылаются на то что земля в составе общего имущества автоматически переходит в собственность муниципалитета. По каким нормам земля переходит в собственность муниципалитета и бесплатно ли?

Квартира из которой меня затопили я вляется собственностью муниципалитета, посоветовали писать исковое заявление в суд и на муниципалитет и на ответственного квартиронаемщика. Прошу подсказать образец такого заявления.

Земельный участок находится на территории СНТ но принадлежит муниципалитету. (для садоводства и огородничества). На участке есть фундамент. Написали заявление на выкуп земли у муниципалитета, муниципалитет в ответном письме просит предоставить разрешение на строительство. Что делать?

Как мне отменить постановление Муниципалитета для последующей покупки земельного участка на торгах? Муниципалитет своим постановлением в 2011 году предоставил другому физ. лицу земельный участок в аренду на период строительства дома с последующим предоставлением собственность бесплатно. Этот человек умер не успев заключить договор аренды. Сейчас муниципалитет ссылается на то, что это его постановление не отменено и отказывает мне в проведения торгов в отношении этого участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходимо подать исковое заявление в суд об исстребовании земельного участка итз незаконного владения.

Я-льготник (ветеран боевых действий) имею право на получение зем. участка в собственность бесплатно (закон Волгоградской области от 04 апреля 2003 г. №809-ОД). Правительство Волгоградской области приняло постановление от 12 февраля 2013 г №59-п Об утверждении порядка предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно. Могу ли я купить необходимый участок на торгах в аренду, а затем подать заявление в администрацию об оформлении этого участка в собственность? Не откажет ли администрация? И на торгах зем. участки в неразграниченной собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение