В случае предоставления жилья как нуждающимся имеет ли она возможность получить отдельное жилье?

• г. Москва

Отчим, мать, дочь и сын отчима проживают в общежитии фабрики. Дочери 20 лет, учится на дневном отделении вуза, получает пенсию по случаю потери кормильца (отца). В случае предоставления жилья как нуждающимся имеет ли она возможность получить отдельное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку для этого требуется, чтобы она встала на учёт лиц, нужд. в улучшении жилищных условий.

На основании ст. 29 Жилищного кодекса РСФСР нуждающимися в улучшении жилищных условий, кроме прочего, признаются граждане:

1) имеющие обеспеченность жилой площадью на одного члена семьи ниже уровня, устанавливаемого Советом Министров автономной республики, исполнительным комитетом краевого, областного, Московского и Ленинградского городских Советов народных депутатов;

2) проживающие в жилом помещении (доме), не отвечающем установленным санитарным и техническим требованиям;

3) проживающие в квартирах, занятых несколькими семьями, если в составе семьи имеются больные, страдающие тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний, при которых совместное проживание с ними в одной квартире невозможно;

4) проживающие в смежных неизолированных комнатах по две и более семьи при отсутствии родственных отношений;

5) проживающие в общежитиях, за исключением сезонных и временных работников, лиц, работающих по срочному трудовому договору, а также граждан, поселившихся в связи с обучением;

6) проживающие длительное время на условиях поднайма в домах государственного и общественного жилищного фонда, либо найма в домах жилищностроительных кооперативов, либо в домах, принадлежащих гражданам на праве личной собственности, не имеющие другой жилой площади.