В случае предоставления жилья как нуждающимся имеет ли она возможность получить отдельное жилье?

• г. Москва

Отчим, мать, дочь и сын отчима проживают в общежитии фабрики. Дочери 20 лет, учится на дневном отделении вуза, получает пенсию по случаю потери кормильца (отца). В случае предоставления жилья как нуждающимся имеет ли она возможность получить отдельное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку для этого требуется, чтобы она встала на учёт лиц, нужд. в улучшении жилищных условий.

На основании ст. 29 Жилищного кодекса РСФСР нуждающимися в улучшении жилищных условий, кроме прочего, признаются граждане:

1) имеющие обеспеченность жилой площадью на одного члена семьи ниже уровня, устанавливаемого Советом Министров автономной республики, исполнительным комитетом краевого, областного, Московского и Ленинградского городских Советов народных депутатов;

2) проживающие в жилом помещении (доме), не отвечающем установленным санитарным и техническим требованиям;

3) проживающие в квартирах, занятых несколькими семьями, если в составе семьи имеются больные, страдающие тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний, при которых совместное проживание с ними в одной квартире невозможно;

4) проживающие в смежных неизолированных комнатах по две и более семьи при отсутствии родственных отношений;

5) проживающие в общежитиях, за исключением сезонных и временных работников, лиц, работающих по срочному трудовому договору, а также граждан, поселившихся в связи с обучением;

6) проживающие длительное время на условиях поднайма в домах государственного и общественного жилищного фонда, либо найма в домах жилищностроительных кооперативов, либо в домах, принадлежащих гражданам на праве личной собственности, не имеющие другой жилой площади.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын получает пенсию по потере кормильца. Ему 20 лет. Учится на дневном отделении ВУЗа. Хочет официально устроиться на работу... отменят ли ему пенсию по потере кормильца, если он работая продолжит обучаться на дневном отделении ВУЗа?

Учусь на дневном отделении вуза. Получаю пенсию по случаю потери кормильца за умершего отца. Буду ли пользоваться правом на получение этой пенсии в случае, если выйду замуж или рожу ребенка?

Здравствуйте. Моя дочь получает пенсию по потери кормильца, сейчас ей исполняется 14 лет и она хочет взять очество отчима. Будет ли в этом случае выплачиваться пенсия?

У меня дочь учиться на дневном отделении Вуза на коммерческом отделении, получает пенсию по потере кормильца, в апреле 2018 года ей исполниться 23 года. Положено ей и дальше до окончания учебы получать эту пенсию или только до 23 лет. Учится в Медицинском университете, учится еще 3 года она сейчас на 5 курсе. Спасибо за ответ.

Дочь 22 лет получает пенсию по потере кормильца, так как обучается на дневном отделении вуза. Если она сейчас выйдет замуж, будет ли и дальше получать пенсию по утере кормильца или выплаты прекратят?

Мой сын после 9-го класса два года учился в колледже на дневном очном отделении, получая пенсию по потере кормильца. Затем перевёлся на заочное платное отделение и лишился права на данный вид пенсии. В этом году он поступил в другой колледж на дневное очное отделение. Имеет ли он право снова получать пенсию по потере кормильца? Спасибо.

Сын (18 лет) учится на дневном отделении колледжа, получает пенсию по потере кормильца. Может ли он устроится на работу? Не прекратится ли выплата пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приёмный сын имеет статус сироты, 18 лет. Учится на дневном бюджетном отделении в колледже, получает пенсию по потери кормильца. Скоро ему выходить на производственную практику на шахту. На период практики их официально трудоустрсивают (4 месяца). Ему прекратят выплачивать пенсию по потери кормильца? Есть ли возможность сохранить выплату пенсии на этот период?

С нее потребовали справку о зарплате отца. Она (зарплата) оказалась равной 40 000 руб в месяц. Девочке отказали в пенсии. Правильно ли это?

PS. Девочка учится на дневном отделении ВУЗа на первом курсе. Ей 17 лет.

Сын получает пенсию по потере кормильца, учится в ВУЗе на дневном отделении (3-ий курс). Сейчас хочет параллельно с учебой устроится на работу, но не лишится ли он при этом пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение