Муж устроился на работу, а задолжность по алиментам возросла до 600000 - что делать?

• г. Тамбов

Мы с мужем живём 3 года у него есть несовершеннолетний ребёнок он официально не работал, но платил по 3000 алименты через реквизиты судебных приставов выданных в 2013 году. За время нашего брака от судебных пристовов небыло не писем не постановлений о задолжнасти, муж устроился официально и появилась задолжнать в размере 600000, откуда непонятно.

Ответы на вопрос (4):

Нужно выяснять, проводить сверку расчетов.

Задолженность рассчитана по правилам ст. 113 СК РФ:

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Вашему мужу начисляли алименты исходя из прожиточного минимума, а платил он только 3000. поэтому и возник долг. Что говорят приставы?