Битва с больницей - возражение на апелляционную жалобу после выигранного суда

• г. Москва

У меня был суд с больницей я его выграла, но подала на апиляцию несогласна с материальным ущербом, но и больница вообще несогласна решением суда, она подала апелляциооное жалобу мне нужно писать возрожение на жалобу мой номер 89619210257

Ответы на вопрос (4):

Конечно же Вам лучше составить возражения на апелляционную жалобу.

Алена, да, нужно написать возражение на их жалобу, составление возражения лучше всего поручите юристу.

Уважаемая Алёна!

При чем тут ваш номер 89619210257?

Юристы и адвокаты на этом Юридическом сайте на простые вопросы (не платные) дают краткие письменные ответы, а не консультируют по телефону посетителей этого сайта.

Вы вправе, исходя из положений статьи 325 Гражданского процессуального кодекса РФ, подготовить письменные возражения на апелляционную жалобу ответчика по этому гражданскому делу.

Статья 325. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления проверяет их на соответствие требованиям статей 321 и 322 настоящего Кодекса и разъясняет лицам, участвующим в деле, право представить возражения относительно них.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 02.12.2019 N 406-ФЗ)

2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения и направление или вручение их копий другим лицам, участвующим в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 02.12.2019 N 406-ФЗ)

3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.

До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.

Удачи Вам.

Здравствуйте

Да Вам нужно подготовить возражения на апелляционную жалобу.