Управляющая Компания обвиняет жильцов в срыве пломб на счётчиках воды - есть ли защита для непричастных?

• г. Москва

При очередной проверке счётчиков воды проверяющий от Управляющей Компании сорвал с них свинцовые пломбы и составил акт о НАШЕМ нарушения целостности пломб.

Есть ли возможность доказать нашу непричастность к срыву пломб?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нет, с учетом жилищно-коммунального законодательства, такой возможности у Вас нет.

С уважением, юрист Савченко В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Есть возможность.

Спросить
Пожаловаться

По тому, как описали - есть, акт в Вашем случае односторонний, составлен одним человеком, без Вашего участия. И если вы все подтвердите иное - суд примет Вашу сторону, особенно, если сразу после составления акта напишете письмо в УК на то, как составлялся акт и проводилась проверка, и потребуете пломбы обратно поставить.

Спросить
Пожаловаться

Если уверены, что так и было, подайте жалобу в Управляющую Компанию на действия проверяющего и опишите все его действия (поминутно), может быть вас услышат.

Спросить
Пожаловаться

Пришли представители управляющей компании в квартиру, сняли показания со счетчиков воды, наклеели антимагнитную пломбу. При этом акт об установке данной пломбы не составляля. Наклеели на грязную поверхность местами пломба отклеивается. Законна ли установка пломбы антимагнит таким способом, если да, то из-за отклеенных мест на пломбе. Как отвечает квартиросъемщик?

Пришли контролёры составили акт в котором указали нарушение целостности пломбы хотя пломба целая Они говорят что должна стоять якобы другая пломба с номером а у меня свинцовая с цифрой 3. Наше акт пломбировки в нем указан номер счётчика и дата очередной поверки и нет никаких данных и номера пломбы Посоветуйте пожалуйста что делать Контроллерам пломбу не дал сорвать и написал заявление директору водоканала Заранее спасибо.

При проверке прибора учета электроэнергии обнаружен срыв пломбы, выписан штраф за полгода. Пломба была сорвана специалистом данной организации, когда был вызыв (отсутствовало электричество и вызывали специалиста, он при осмотре решил, что проблема в самом счетчике и сорвал пломбу)Получается, мы не написали своевременно заявление о срыве пломбы и теперь при проверке выявлен факт срыва. Требуют оплатить штраф, но ведь пломба сорвана работником организации, когда был вызыв. Что делать в данной ситуации?

Оплачивается ли в управляющей компании собственником квартиры опломбировка новых водяных счетчиков, при истечении срока службы старых счетчиков и их замены собственником? И как зафиксировать целостность старой пломбы перед заменой счетчиков? В УК говорят сорвал пломбу - оплачивай опломбировку.

При очередной проверке оказалось что сорвана пломба со счетчика. В доме была одна мать и контроллер минут пять находился возле счетчика один после чего позвал мать из другой комнаты и составил акт о срыве пломбы. Через неделю пришло письмо с требованием оплатить 28 тысяч рублей иначе документы передадут в суд. Подозреваю контроллера который просто сорвал пломбу. Что делать? Платить не буду однозначно.

Здравствуйте. При внеплановой проверке прибора учета (электросчетчика) 11.08.2017 г., составили акт с указанием нарушения, отсутствовала пломба завода-изготовителя, но пломба клеммного ряда электросбытовой компании была на месте и соответствовала требованиям. 14.08.2017 г. в офисе компании был составлен акт безучетного потребления электроэнергии. Последняя проверка прибора учета была в 2014 году и в акте проверки указано, что пломба завода-изготовителя не нарушена и была опломбирована коробка клеммного ряда. Вмешаться в прибор учета без нарушения пломбы компании невозможно. Есть ли возможность признать акт безучетного потребления недействительным? Спасибо.

Лопнул кран и на пломбу попадала вода долгое время. При осмотре пломбы обнаружил отсутствие рисунка на пломбе счётчика ХВС. (рисунок исчез). Вмешательств в счётчик не было. Сразу же обратился в УК. Сантехник после осмотра пломбы составил акт вмешательства в ИПУ. Пломбу демонтировал, с его слов - для экспертизы. Я в акте указал каким образом обнаружил пломбу. Как доказать свою невиновность и избежать штрафа в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При проверке газового счетчика контролером, было выявлено нарушение целостности пломбы. Проверка производилась в моё отсутствие. Насчитали по среднему за полгода 77000 рублей. Я пломбу не трогал, как доказать свою невиновность?

Пришли представители управляющей компании сняли со счетчиков воды показания, установили антимагнитные пломбы, при этом никакой акт об их установки не составляли. Поставили на грязную поверхность, местами эта пломба не приклеелась. Считется ли такая установка с соблюдением закона, если да, то по поводу откленных мест на плобе какие претензии квартиросъемщику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение