Управляющая Компания обвиняет жильцов в срыве пломб на счётчиках воды - есть ли защита для непричастных?

• г. Москва

При очередной проверке счётчиков воды проверяющий от Управляющей Компании сорвал с них свинцовые пломбы и составил акт о НАШЕМ нарушения целостности пломб.

Есть ли возможность доказать нашу непричастность к срыву пломб?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нет, с учетом жилищно-коммунального законодательства, такой возможности у Вас нет.

С уважением, юрист Савченко В.

Здравствуйте. Есть возможность.

По тому, как описали - есть, акт в Вашем случае односторонний, составлен одним человеком, без Вашего участия. И если вы все подтвердите иное - суд примет Вашу сторону, особенно, если сразу после составления акта напишете письмо в УК на то, как составлялся акт и проводилась проверка, и потребуете пломбы обратно поставить.

Если уверены, что так и было, подайте жалобу в Управляющую Компанию на действия проверяющего и опишите все его действия (поминутно), может быть вас услышат.