Заработная плата составляет 15 т.р, кредит 10 т.р.Возможно уменьшение размера алиментов.

• г. Вологда

У моего мужа есть ребенок, рожденный в гражданском браке. Отцовство не было установлено. Сейчас на него подали в суд на алименты. Так же до брака со мной был взят кредит на жилье. Заработная плата составляет 15 т.р, кредит 10 т.р.Возможно уменьшение размера алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана.

Прежде чем подавать на алименты необходимо через суд (если муж не согласен) или через органы ЗАГСа установить отцовство. А то что вы взяли кредит ни коем образом не влияет на уменьшение доли алиментов.