Отказ ук предоставить копию договора с Ростелекомом на установку оборудования на крыше вызывает вопросы у потребителей

• г. Уфа

Наша ук отказалась предоставить нам копию договора на установку и эксплуатацию оборудования компанией ростелеком на нашей крыше, ссылаясь на ст.3 раздела 8 ПП РФ от 15 мая 2013 г. №416. Дело в том что эта компания подключена к нашей эл.сети и с нас берут деньги за потребляемую этим оборудованием эл.энергии по статье одн. в эл.снабжающей организации нет договора с ростелекомом. С января 2020 года мы перешли на прямые договора с эл.снабж. Организацией.

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобы в ГЖИ, Роспотребнадзор и прокуратуру.

С уважением.

Вам нужно писать жалобу в госжилинсрекцию, вам отказали незаконно.

В вашем случае незаконно не только включение оплаты электроэнергии, потребляемой этим оборудованием, в ОДН, но, возможно что и сам факт установки оборудования, если при этом не проводилось общее собрание собственников жилых помещений в вашем доме.

Если намерены самостоятельно отстаивать свои интересы - начните с жалобы в жилищную инспекцию. Если нет - то с обращения к юристу уже не "по интернету".