Составление письма с просьбой об отмене посещения суда для пострадавшей стороны

• г. Красноярск

Я пострадавшая сторона, ответчик сидит в тюрьме, суд прислал письмо, что он подал заявление на удо и что я должна быть на суде, я в возрасте и съездить не могу, Как составить письмо и отправить в суд.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Владимировна, нужно в суд написать очень грамотное ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. И указать там Ваши доводы, согласны Вы или нет с тем, чтобы осужденному предоставили условно-досрочное освобождение. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Спросить
Пожаловаться

Сколько будет стоить составить апелляционную жалобу в суд. Банк подал в суд, по решению суда ответчик должен выплатить основной долг, проценты и штрафы и госпошлину за подачу заявления банка. Ответчик не платил, те сидит в тюрьме. Нужно по апелляционной жалобе снять проценты с ответчика и штрафы. Основной долг ответчик готов платить и сидя в тюрьме и после выхода.

Подаю иск в мир. суд по гражданскому делу ответчик юр.лицо...

Нужно ли мне отсылать исковое заявление ответчику отдельным письмом или я копию для ответчика прилагаю в конверте для суда... Асуд сам отправить копию ответчику..?

Если суд на моей стороне, а ответчик прислал апелляцию, мне надо писать возражение на апелляцию. Я подавла в суд на некрасовский ЦЗ, а апелляцию подали ЦЗ г.Ярославль кому мне надо отправить возражение в Ярославль или некрасовское? Могу я прямо на суде отдать возражение судье и цз или надо отсылать письмом, а можно по электронной почте в центр занятости отправить?

Муж подал на УДО, отказали, подали кассационную жалобу. В течении какого срока должен суд который отказал, отправить в областной суд? И в течении какого срока должно быть назначение другого суда? Спасибо.

На меня банк подал в суд 42000 брала 20000 отдала еще хотят 80000, прислали письмо что я могу обжаловать, я безработная сын 4 года и муж в тюрьме сидит. Что делать.

Подала исковое заявление. До слушания дела суд прислал определение привлечь администрацию в качестве ответчика (в иске у меня ответчик сосед, а администрация-третье лицо) Как правильно составить заявление об уточнении исковых требований: скопировать предыдущий иск и добавить в ответчики администрацию или в короткой форме заново писать заявление?

Скажите пожалуйста, я посылала в суд исковое заявление, мне прислали определение суда об оставлении искового заявления без движения. В нём написано что в соответствии с пп.3 ч.2 ст.131 ГПК РФ,в нём должны быть указаны сведения об ответчике, а именно наименование организации и его адрес. Ну это мне понятно, это я уже исправила.

Там ещё написано, что в нарушение п.6 ст.132 ГПК РФ к исковому заявлению не приложено уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление или вручение ответчику копии искового заявления и приложенных к нему документов. Я так правильно поняла, что копию искового заявления я должна сама отправить ответчику. А как это сделать? Можно копию заявления ответчику отправить по почте России? А уведомление о том что я отправила это заявление ответчику мне дадут на почте и я его должна отправить в суд, я правильно поняла? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После решения суда ненадлежащий ответчик подал на Истца заявление с суд о распределении расходов, но в заявлении себя указал ответчиком. Какая форма заявления должна быть, хочу оспорить в суде. Расписка от представителя не собственноручно написана, без идентификационных данных.

По решению суда обе стороны должны были выплатить друг другу определенные денежные суммы, но истец на 9000 р. должна ответчику больше. Сначала ответчик подал заявление в службу судебных приставов, сейчас истец тоже подал заявление. Можно ли обратиться к приставам или в суд для того, что бы истец просто выплатил вот эту разницу в 9000 р., а не выплачивала каждая сторона свою сумму. Если можно с таким заявлением обратиться, то куда? Заранее спасибо.

Суд удовлетворил мой иск к ответчику (предприятие, ООО) о взыскании задолженности по зарплате. Решение суда - заочное, так как ответчик не явился. Суд направил копию заочного решения суда ответчику, он ее получил - я точно знаю. По всей видимости, Почта России не отправила в суд уведомление о вручении и теперь решение суда не может вступить в законную силу, так как ответчик должен быть надлежащим образом уведомлен.

В суде мне предлагают написать заявление судье, чтобы он повторно отправил ответчику копию решения. Но где гарантия. Что Почта и эту копию не потеряет? Замкнутый круг. Какие есть способы надежно проинформировать ответчика? Попросить суд отправить решение суда курьерской службой за мой счет? Или телеграмму ему послать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение