Как отменить судебный приказ, известный только по номеру производства?

• г. Краснодар

Я только вчера узнал что в отношении меня вынесен судебный приказ. На сайте мирового судьи он опубликован 16.06.2021 а вынесен 11.06. Как я могу отменить приказ в данном случае. Что мне необходимо сделать? Я знаю только номер производства.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение для отмены приказа.

Спросить
Пожаловаться

Позвоните в канцелярию суда, узнайте отправлен ли был вам судебный приказ, они могут его вам выслать по почте, после получения пишите заявление об отмене.

Спросить
Пожаловаться

Нужно получить в суде копию СП и подать на него возражение, при необходимости просить восстановить срок для подачи возражения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Андрей Эдуардович

Судебный приказ можно и сейчас отменить. Если Вы о его существовании ничего не знали - его можно и нужно отменить. Пленум Верховного суда подтвердил данный факт.

Для отмены приказа сам он не нужен.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы можете подать у суд возражения относительно его исполнения. Судебный приказ Вы можете получить в суде.

Спросить
Пожаловаться

На сайте ФСПП узнал, что в отношении меня выдан судебный приказ и открыто исполнительное производство. Никаких Документов, повесток, решений на руках нет. Все решили без моего участия и уведомления. Соответственно судебный приказ я не смог отменить своевременно т.к. не знал о его существовании. Подскажите Порядок обжалования действий мирового судьи и судебных приставов?

В 2014 году был вынесен судебный приказ, по кредиту. Я о нем понятия не имела. В июне 2018 года мне пришло уведомление из суда о том, что банк запросил копию судебного приказа только тогда я и узнала о том что он был вынесен. Сегодня на сайте фссп узнала, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство по данному судебному приказу. Как я могу его отменить, если все сроки отмены прошли?

Шесть месяцев назад в отношении меня был вынесен судебный приказ. Я написала возражение. Судебный приказ был отменен. Документы у меня на руках. Вчера на сайте судебных приставов я увидела, что в отношении меня ведется исполнительное производство по судебному приказу, который был отменен шесть месяцев назад. Как такое возможно? И что делать в этом случае?

07.09.2018 был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору. О судебном приказе я узнала в ноябре 2019 от судебного пристава. В течении года я неоднократно пыталась отменить судебный приказ, по исполнительному производству ничего не платила, так как никакого долга у меня перед данным взыскателем нет и к тому же прошел срок исковой давности, что что то взыскивать.

24.11.2020 судебный приказ был наконец то отменен.

23.04.2021 в отношении меня было возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа. Отправив запрос в судебный участок, мне было выслано определение мирового судьи от 08.10.2020. Определение было вынесено по заявлению взыскателя об индексации денежных сумм, взысканных судебным приказом за период с 07.09.2018 по 31.05.2020.

08.10.2020 мне не сообщили о судебном заседании и не отправили мне определение суда. Хотя я на протяжении 1,5 лет общаюсь с данным судебным участком и все заказные судебные письма получаю.

Сегодня. 29.04.2021, я получила данное определение на руки.

Взыскатель по поводу задолженности в суд с исковым заявлением, на данный момент, не обращался.

Подскажите как отменить это определение об индексации, если судебный приказ отменен?

Как прекратить исполнительное производство?

Вчера был вызван на прием к судебному приставу, где узнал, что в отношение меня возбуждено исполнительное производство по судебному приказу. Я никакого судебного приказа не получал, само его существование для меня новость! К тому же приказ мирового судьи из другого города! Сегодня отправляю по почте возражения на судебный приказ с просьбой его отмены. Однако, мне говорят, что нужно еще написать ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений, т.к. судебный приказ уже вступил в силу и передан судебным приставам, возбуждено исполнительное производство. Но я же узнал о приказе только 1 день назад!

Надо ли мне писать такое ходатайство?

Узнала о судебном исполнении о взыскании долга по судебному приказу через сайт судебных приставов, судебный приказ я не получала номер дела есть на сайте приставов как я могу отменить судебный приказ зная номер дела и востоновить срок ведь они уже будут списывать деньги с зарплаты.

Узнал о наличие задолженности на сайте судебных приставов.

В отношении меня вынесены судебные приказы о взыскании долгов по банковским кредитам.

Судебные приказы на руки не получал, так как проживаю не по месту регистрации.

Как мне отменить данные приказы по которым уже начато исполнительное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав возбудил исполнительное производство на основании судебного приказа. Должник этот приказ от мирового судьи не получал, так как не знал о его существовании (на старый адрес письмо приходило). Что сейчас можно сделать должнику, чтобы приказ отменить и исполнительное производство чтобы прекратить?! Судебный приказ вступил в силу в марте 2020 года, а исполнительное производство возбуждено 1 июля 2021 года.

На сайте Мирового суда увидела, что в отношении меня вынесен судебный приказ 16.11.2020 года, но документов по нему на сайте нет, могу ли я сразу его отменить на основании того, что ижу на сайте, судья на руки не выдает и сегодня уже 18 ноября, а приказ из суда так мне и не направлен, Как мне его отменить?

Пристав возбудил исполнительное производство на основании судебного приказа. Должник этот приказ от мирового судьи не получал, так как не знал о его существовании (на старый адрес письмо приходило). Что сейчас можно сделать должнику, чтобы приказ отменить и исполнительное производство чтобы прекратить?! Судебный приказ вступил в силу в марте 2020 года, а исполнительное производство возбуждено 1 июля 2021 года. Пока "отменяться" судебный приказ будет, пристав счета арестует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение