Возможна ли социальная стипендия для студентки без работы и временной прописки в общежитии?

• г. Челябинск

Я студентка 2 курса, учусь на очном, живу по временной прописке в общежитии, не работаю, могу ли я претендовать на социальную стипендию, если у родителей доход превышает мрот?

Ответы на вопрос (1):

Социальная стипендия полагается инвалидам малоимущим и сиротам, если доход выше прожиточного минимума на семью то нет не можете.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь на очной бюджетной форме обучения, живу в другом городе отдельно от родителей, временно зарегистрирована в общежитии, могу ли я получать соц стипендию, если доход родителей превышает прожиточный минимум. По месту постоянной прописки в получении социального пособия отказали, и поэтому справку о социальной стипендии не дали. Порекомендовали обратится по месту пребывания. Как можно получить эту справку на получение социальной стипендии, спасибо.

Могу ли я получать соц. степендию, по временной прописке в общежитии, живу от родителей в другом городе, учусь очно, родители обеспечивать отказываются.

Я студентка живу в другом городе в общежитии с временной регистрацией в семье работает один папа, академическую стипендию не получаю, но учусь на бюджете очной формы, полагается ли мне соц стипендия?

Я студентка 1 курса, учусь на бюджете, но по результатам 1 сессии лишилась стипендии. Проживаю отдельно от родителей, прописана в квартире одна. Не работаю. Могу ли я претендовать на государственную социальную помощь малоимущим?

Могу ли я оформить социальную стипендию, если я прописана одна в квартире и мне больше 18 лет? Я не работаю, доход только стипендия, учусь на бюджете очно.

Являюсь студенткой ТГПУ очно на бюджете. Хотела оформить справку о социальной стипендии. Вышла замуж год назад. Социальную стипендию получала. Справка была по прописке, т.е. в доме родителей. И учитывались доходы мои и родителей. Сейчас придя в социальную защиту, мне сказали что нужно теперь учитывать доход супруга и мой. Но прописка у меня также у родителей. А средний доход мужа 44 тысячи. Получается я не могу получать социальную стипендию? И справку о составе семьи нужно делать по прописке? Или член семьи супруг? И учитывается доход теперь супруга?

На студентку ВУЗа выставлено Постановление ССП о взыскании алиментов. Студентке 21 год, учиться очно на 3 курсе. Получает социальную стипендию как сирота. Вопрос: удерживаются ли алименты с СОЦИАЛЬНОЙ стипендии?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я студентка учусь на очном отделении (бюджет), одновременно я устроилась официально на работу где получаю зарплату по МРОТ (7800 рублей). Могу ли я оформить социальную стипендию?

Прописан отдельно от родителей, дохода не имею, могу ли я оформить социальную стипендию, если доходы моих родителей превышают прожиточный минимум?

Я обучаюсь на бюджетной форме, студентка 3 курса. У меня потеря кормильца, учусь на «4», «5», могу ли я претендовать на повышенную социальную степендию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение