Как узнать имена и адреса остальных дольщиков в квартире для продажи своей доли?

• г. Москва

Я владею 1/2 Долей в квартире, Вторую часть делят между собой двое дольщиков. Я хочу продать свою долю, но не знаю имён и адресов регистрации остальных дольщиков, чтобы выслать уведомление о намерении продажи. Нотариус у которого оформлялась собственность не разглашает имён и адресов. В выписке из ЕГРН тоже нет информации о других дольщиках. Подскажите какими способами я могу получить их имена и адреса?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Руслан!

Только в судебном порядке.

Тогда к этому же нотариусу обратитесь, чтобы он сделал уведомления в порядке ст.250 ГК РФ.

Если в выписке нет сведений о собственнике, то право собственности не зарегистрировано. Нотариус может взять сведения только из росреестра. Можно разметить объявление в официальном печатном издании.

Добрый вечер. Если в выписке ЕГРН нет данных, то и собственников нет.

Здравствуйте. Если в выписке из ЕГРН не указаны совладельцы нотариус не может направить уведомление. Не кого уведомлять. Как вариант можете сначала подарить небольшую долю (потому что с кадастровой стоимости доли одаряемый потом заплати налог) и потом ему же продать как совладельцу оставшуюся. Это Ваше право кому из совладельцев продавать. Удачи.

Нотариус сообщает что не занимается такими предоставлениями. Возможно нужно обратиться к другому?

Другой нотариус тоже не сможет Вам предоставить никакой информации о собственниках, поскольку персональные данные защищены ФЗ РФ "О персональных данных".