Как узнать имена и адреса остальных дольщиков в квартире для продажи своей доли?

• г. Москва

Я владею 1/2 Долей в квартире, Вторую часть делят между собой двое дольщиков. Я хочу продать свою долю, но не знаю имён и адресов регистрации остальных дольщиков, чтобы выслать уведомление о намерении продажи. Нотариус у которого оформлялась собственность не разглашает имён и адресов. В выписке из ЕГРН тоже нет информации о других дольщиках. Подскажите какими способами я могу получить их имена и адреса?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Руслан!

Только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Тогда к этому же нотариусу обратитесь, чтобы он сделал уведомления в порядке ст.250 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если в выписке нет сведений о собственнике, то право собственности не зарегистрировано. Нотариус может взять сведения только из росреестра. Можно разметить объявление в официальном печатном издании.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если в выписке ЕГРН нет данных, то и собственников нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если в выписке из ЕГРН не указаны совладельцы нотариус не может направить уведомление. Не кого уведомлять. Как вариант можете сначала подарить небольшую долю (потому что с кадастровой стоимости доли одаряемый потом заплати налог) и потом ему же продать как совладельцу оставшуюся. Это Ваше право кому из совладельцев продавать. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Нотариус сообщает что не занимается такими предоставлениями. Возможно нужно обратиться к другому?

Спросить
Пожаловаться

Другой нотариус тоже не сможет Вам предоставить никакой информации о собственниках, поскольку персональные данные защищены ФЗ РФ "О персональных данных".

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать свою долю в доме. Извещение других дольщиков о моём намерении обязательно послать по почте или свои намерения я должна предложить дольщикам в присутствии нотариуса.

Хочу продать свою 1/2 долю в квартире. Как мне уведомить остальных дольщиков, если я не знаю их адресов регистрации? И как лучше составлять письмо, у нотариуса или самому?

Квартира находится в общедолевой собственности. Один из собственников уведомил через нотариуса других сособственников долей о своем намерении продать свою долю в квартире. Прошло более 1 месяца. Никто из сособственников желания выкупить долю по данной цене не заявил. И собственник продал свою долю третьим лицам. Должен ли нотариус после совершения сделки купли-продажи уведомлять остальных участников долевой собственности о том, что сделка по продаже доли третьим лицам совершена?

При продаже доли в квартире стороннему лицу после письменного уведомления другим дольщикам о намерении продать свою долю по истечении 1 месяца, договор купли - продажи надо заверить у натариуса, т.е. нотариус ставит свою печать с подписью в уже готовом договоре купли - продажи, который будет ему принесён от продавца и покупателя, или же нотариус выдаёт какой - то свой документ, либо просто заверяет договор купли - продажи?

Ответьте пожалуйста возможно ли продать или как-то выделить 1/3 доли в 2-ух комнатной приватизированной квартире одному из дольщиков, без разрешения остальных дольщиков (3 дольщика)?

И ещё , как в итоге продажи квартиры всем дольщикам по-отдельности получить свою долю от продажи, если среди дольщиков нет доверия друг к другу?

Помогите, пожалуйста! Ситуация такая: я продаю комнату в коммунальной квартире. Собственников еще 5 кроме меня. На какой адрес мне им высылать уведомление о намерении продать комнату: по месту нахождения данной коммунальной квартиры или по МЕСТУ ИХ РЕГИСТРАЦИИ? Но ведь адрес их регистрации я не знаю... в выписке ЕГРП его тоже нет... Правильно ли я сделаю если вышлю все уведомления по адресу нахождения данной коммунальной квартиры, собственниками комнат которой они являются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в квартире 6 дольщиков три из них имею по 1/4 доли остальные три дольщика делят 1/4 доли на троих. Можно ли каким то образом заставить этих дольщиков, которые имеют маленькие доли продать другим дольщикам Они все согласны выкупить, но за реальную сумму.

Помогите пожалуйста разобраться. Имеется квартира полученная по наследству в которой две части по завещанию и одна обязательная часть, выделенная инвалиду 2 группы по зрению, В квартире зарегистрирован только он. Инвалид постоянно находится в не трезвом состоянии и собирается продать свою часть. Оплата коммунальных услуг производится по общей квитанции. Может ли он продать свою часть без ведома остальных дольщиков? Каким документом должно предъявляться предложение о продаже дольщикам если оно поступит? Что предпринять, если предложение о покупки продаваемой доли остальным дольщикам не будет сделано? Имеет ли право остаться продавец своей части зарегистрированным в этой квартире? Имеют ли право после продажи этой части продать свои доли остальные дольщики?

Продали 1/6 долю квартиры, но не остальным дольщикам указав сумму в договоре купли-продаже как в уведомлении дольщикам о намерении продать свою долю. Но фактически продали за меньшую сумму. Может ли покупатель расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата суммы указанной в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение