Отказ регистрационной палаты и ГСК в регистрации модуля гаражей - законные действия или несправедливое решение?

• г. Челябинск

Обратился в регистрационную палату для оформления в собственность гаража. В чем мне отказали по причине что модуль гаражей в который входит и мой гараж не включен в реестр и теперь мне предлагают оплатить регистрацию всего модуля или же это должен сделать кооператив. Конечно ГСК отказывается производить оплату. Вопрос: правомочным является отказ регистрационной палаты в регистрации и правомочным является отказ ГСК оплачивать регистрацию модуля гаражей?

Ответы на вопрос (3):

Надо все документы смотреть. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Здравствуйте.

Под регистрационной палатой Вы подразумеваете Росреестр?

А гараж у Вас без фундамента? Зарегистрировать можно только недвижимое имущество, а у Вас модульный гараж, он не подлежит регистрации. Либо это часть общего имущества всех собственников. Тогда Вы самостоятельно не можете свою часть регистрировать, только через ГСК и решение общего собрания.

Уважаемый Юрий! Рекомендую предметно подумать об обжаловании полученного отказа Росреестра в государственной регистрации Вашего права собственности на личный гараж. Своевременную и грамотную досудебную подготовку такого административного иска полагаю обязательной. Полезная ссылка: Подробнее ➤