Отказ регистрационной палаты и ГСК в регистрации модуля гаражей - законные действия или несправедливое решение?

• г. Челябинск

Обратился в регистрационную палату для оформления в собственность гаража. В чем мне отказали по причине что модуль гаражей в который входит и мой гараж не включен в реестр и теперь мне предлагают оплатить регистрацию всего модуля или же это должен сделать кооператив. Конечно ГСК отказывается производить оплату. Вопрос: правомочным является отказ регистрационной палаты в регистрации и правомочным является отказ ГСК оплачивать регистрацию модуля гаражей?

Ответы на вопрос (3):

Надо все документы смотреть. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Под регистрационной палатой Вы подразумеваете Росреестр?

А гараж у Вас без фундамента? Зарегистрировать можно только недвижимое имущество, а у Вас модульный гараж, он не подлежит регистрации. Либо это часть общего имущества всех собственников. Тогда Вы самостоятельно не можете свою часть регистрировать, только через ГСК и решение общего собрания.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Юрий! Рекомендую предметно подумать об обжаловании полученного отказа Росреестра в государственной регистрации Вашего права собственности на личный гараж. Своевременную и грамотную досудебную подготовку такого административного иска полагаю обязательной. Полезная ссылка: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Выписал новый технический и кадастровый паспорт на гараж и межевой план и кадастровый паспорт на землю. Обратился в Администрацию города для заключения договора аренды земли под гараж там мне отказали. В администрации объяснили что председатель гаражного кооператива должен администрации за аренду земли и администрация не оформляет с ним договор на все гаражи. Посоветовали обратиться в Регистрационную палату для регистрации гаража после этого администрация оформит договор аренды земли. В Регистрационной палате отказали регистрировать гараж так как у них этот кооператив в чёрном списке. Что делать? Подскажите. С уважением Виктор.

В 2003 я выплатила все паевые взносы за гараж в ГСК, но до настоящего момента гараж не был зарегистрирован в Регистрационной палате. Регистрация была произведена только в 2018 г. в связи с необходимостью продажи гаража. Вопросы: Является ли гараж в ГСК моей собственностью до регистрации в Регистрационной палате? С какого периода будет рассчитываться срок владения гаражом для льготы или уплаты НДФЛ? Спасибо.

Мой отец купил капитальный гараж в 2002 году. Гаражный кооператив зарегистрирован в 2003 году. Сейчас встал вопрос об оформлении гаража в собственность. Однако председатель гаражного кооператива не дает справку о выплате паевых взносов, необходимую для оформления гаража в регистрационной службе, и требует оплаты паевого взноса. Но ведь гараж был приобретен за год до регистрации ГСК. что можно сделать в данной ситуации?

Недалеко от нашего дома в жилом массиве находится гаражный кооператив. В этом кооперативе большая часть или все (точно не знаю) построены одним застройщиком который продаёт гаражи. В этом кооперативе я хочу купить гараж в собственность. Застройщик мне объяснил что для получения гаража в собственнось я должен вступить в этот кооператив и купить у него гараж, а затем обратиться в регистрационную палату. Я знаю что не во всех кооперативах гаражи можно оформить в собственность. Как мне удостовериться что приобретаемый мною гараж я точно смогу затем оформить в собственность и какие нужны для этого документы.

Как оформить гараж в регистрационной палате. У продавца есть только членская книжка, а в регистрационной палате числится первый хозяин гаража (у него купил гараж продавец). На гараже числится долг я согласен его оплатить. Гараж не достроенный. Хочу оформить зеленку на собственность гаража и земли на которой он стоит.

Я являюсь членом ГСК с момента строительства. Гаражу 20 лет. Какие документы мне надо подготовить для регистрации права собственности на гараж в регистрационной палате.

У наследодателя два наследника.

Имеется два гаража, в собственность наследодателем не оформлены.

1-ый гараж - в кооперативе, есть членская книжка.

По 2-му гаражу практически нет информации.

Был куплен в 90-ых годах, состоял в кооперативе, подтверждающих документов нет, кооператива, на сегодняшний день, тоже нет.

Могут ли гаражи быть включены в наследственную массу? Каким образом?

По 1-му гаражу в кооперативе отвечают, так как гараж в собственности кооператива, то кто первым перепишет, может заниматься оформлением собственности. При оформлении собственности одним из наследников, может ли претендовать на долю в таком гараже второй наследник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Порядок постройки и оформления в собственность гаража? Приятель предлагает купить у него земельный участок, он получил официальное разрешение на строительство гаражей в гаражном кооперативе. Говорит, построишь на его земле гараж, потом оформим документы на гараж и землю. У меня вопрос, будут ли проблемы с подъездом к гаражу (дорога к гаражу проходит через кооператив), в случае если председатель кооператива будет несогласен с застройкой? Какие еще могут быть "подводные камни" при оформлении и эксплуатации гаража.

Собираюсь купить гараж. Продавец говорит, что документы все готовы. После оформления договора купли-продажи нужно будет написать расписку и отдать деньги продавцу гаража. А если документы на гараж не пройдут процедуру в регистрационной палате? Возможно ли сделать так, чтобы сначала документы отдать в регистрационную палату, а уже потом расплатиться с продавцом гаража?

Безопасно ли производить оплату за земельный участок после составления и подписания договора купли-продажи, акта передачи, передачи документов на регистрацию собственности в регистрационную палату, НО до получения официального документа от регистрационной палаты, дающегой мне официальное право собственности (который составляется в течение месяца)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение