Как воспользоваться законом 364 для легализации нашего статуса с мужем из Донбасса?

• г. Москва

Я и несовершеннолетняя дочь граждани РФ м временной пропиской. Муж гражданин Донбасса подконтрольная Украине у него просрочена и уверена миграционка на 4 года. Сейчас вышел закон 364 как нам им воспользоваться и леголизоваться спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Виктория

Да ваш муж вправе обратиться в миграционную службу до 30 сентября 2021 года с заявлением об урегулировании своего положения и легализоваться на основании ч.2 п. "б"

Указа Президента РФ от 15.06.2021 N 364 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

б) иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию до 15 марта 2020 г. и не имеющие по состоянию на 16 июня 2021 г. законных оснований для пребывания (проживания) в Российской Федерации, вправе до 30 сентября 2021 г. включительно обратиться в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации с составленным в произвольной форме заявлением об урегулировании их правового положения либо выехать за пределы Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться с письменным заявление в отдет миграциооного контроля паспортной службы по месту фактического проживания. Как вариант, вам предложат пересечь границу и въехать заново, оформив новую миграционную карту.

Спросить
Пожаловаться

Мы ходили в местный УФМС нам не че толком не сказали я не пойму как и куда нам попасть на прием с заявлением о леголизовации промрочнна миграционка давно и утерина ранние не регистрировался не было возможности. Сейчас готовы оплатить штраф о нарушении и зарегистрироваться.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины в Москве!8 Лет. (гражданский брак) миграционка просрочена пол года. Какие сейчас законы? Слышал что выехать можно без проблем. А как въехать? И что будет за просрочку?

У гражданина Украины просрочена регистрация на 2 года, и скорее всего аннулирован ВНЖ. Как легализоваться с наименьшими потерями? Имеются жена и дочь, граждане РФ.

Я гражданка Украины у меня просрочена миграционная карта на несколько лет. по национальности я русская. Муж русский гражданин России и дочь тоже. Обратилась в наш отдел по миграционки но побоялась сказать что миграционка просрочена сказала что вообще нет мне сказали ехать в Москву дали адрес и чтоб я там её получала. Что мне будет?.

Мой муж гражданин Украины. Скоро должен получить Российское гражданство. Я хочу прописать его временно на 3 года. Может ли он с временной пропиской получить загранпаспорт?

Гражданин Украины, прописка Донецкая, нахожусь на территории Крыма, миграционка просрочена на 1.5 месяца, необходимо выехать на Украину, чего ждать на границе и как наименее болезненно решить эти проблемы?

Заранее спасибо.

Я гражданин Украины, оформил и продлил Временное убежище. По семейным обстоятельствам мне нужно выехать в Украину на 3 месяца, могу ли я снова оформить временное убежище в России, так как военные действия продолжаются на Донбассе (сам с Донбасса)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины из Луганска, у меня просрочен паспорт (исполнилось 25 лет в апреле) миграционка к сожалению тоже просрочена... как мне вернуться на родину для вклеивания новой фотографии без запрета на въезд в РФ?спасибо за ранее.

Я - гражданин России, супруга - гражданка Украины. В августе у нас родился сын. Ребенок на грудном вскармливании и выезд на Украину не предоставляется возможным. Миграционка просрочена чуть более, чем на 2 месяца. Что нам необходимо сделать в данном случае, чтобы не получить депортацию и получить новую миграционку? У ребенка уже стоит росс. Гражданство. Заранее спасибо.

Гражданка Украины и гражданин России женаты 6 лет. женились в России. Сейчас жена проживает временной пропиской в спб у мужа. Гражданства у жены нет. есть общий ребенок. Муж хочет развестись подавать заявление мужу нужно в суд по месту временной прописки жены или на Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение