Как воспользоваться законом 364 для легализации нашего статуса с мужем из Донбасса?

• г. Москва

Я и несовершеннолетняя дочь граждани РФ м временной пропиской. Муж гражданин Донбасса подконтрольная Украине у него просрочена и уверена миграционка на 4 года. Сейчас вышел закон 364 как нам им воспользоваться и леголизоваться спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Виктория

Да ваш муж вправе обратиться в миграционную службу до 30 сентября 2021 года с заявлением об урегулировании своего положения и легализоваться на основании ч.2 п. "б"

Указа Президента РФ от 15.06.2021 N 364 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

б) иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию до 15 марта 2020 г. и не имеющие по состоянию на 16 июня 2021 г. законных оснований для пребывания (проживания) в Российской Федерации, вправе до 30 сентября 2021 г. включительно обратиться в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации с составленным в произвольной форме заявлением об урегулировании их правового положения либо выехать за пределы Российской Федерации.

Вам необходимо обратиться с письменным заявление в отдет миграциооного контроля паспортной службы по месту фактического проживания. Как вариант, вам предложат пересечь границу и въехать заново, оформив новую миграционную карту.

Мы ходили в местный УФМС нам не че толком не сказали я не пойму как и куда нам попасть на прием с заявлением о леголизовации промрочнна миграционка давно и утерина ранние не регистрировался не было возможности. Сейчас готовы оплатить штраф о нарушении и зарегистрироваться.