Служащему по контракту без объяснений сняли с наряда и назначили наказание - нужен совет

• г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток

Служу по контракту, вчера заступил в наряд по столовой на сутки, а сегодня утром командиром подразделения был снят с наряда якобы за не добросовестное исполнение обязанностей, всё только на словах, никаких объяснительных и тд. И сегодня же ставят в наряд по роте без предоставления отдыха перед суточным нарядом

По факту получается что я с наряда по столовой сразу заступаю в наряд по роте (якобы наказание)

По отношению к другим в/сл по контракту уже применяли такое «наказание»

Прошу помочь с решением этой ситуации и дать совет.

Всем спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите жалобу в военную прокуратуру.

Обратитесь по данному факту с жалобой в военную прокуратуру гарнизона, перед заступлением в суточный наряд обязаны предоставить время для подготовки и отдыха.

Разьясняю, что в соответствии со ст. 276 УВС РФ личному составу, заступающему в суточный наряд, в день заступления, в часы, указанные в распорядке дня (регламенте служебного времени), должно быть предоставлено не менее трех часов, а при заступлении в караул через сутки - не менее четырех часов для подготовки к несению службы, в том числе не менее одного часа для отдыха (сна).