Мужу пришла повестка, ему через 2 недели 26, ести ребёнок, через 2 месяца 3 года, в военкомате сказали, что пойдёт

• г. Березино

Мужу пришла повестка, ему через 2 недели 26, ести ребёнок, через 2 месяца 3 года, в военкомате сказали, что пойдёт, возможно ли это, что его заберут, и будет ли он годен если у его остеохандроз, и с сердцем проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Про смейное положение и возраст ребенка я Вам уже все разъяснил. Что касается болезней, то это будет решать медицинская призывная комиссия.

Поищите и ознакомтесь с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

20 декабря 2010 г. № 51/170

Об утверждении Инструкции об определении требований к состоянию здоровья граждан при приписке к призывным участкам, призыве на срочную военную службу, службу в резерве, военную службу офицеров запаса, военные и специальные сборы, поступлении на военную службу по контракту, в учреждение образования «Минское суворовское военное училище» и военные учебные заведения, военнослужащих, граждан, состоящих в запасе Вооруженных Сил Республики Беларусь.