Как выселить непрописанного родственника из квартиры при ее продаже?

• г. Хабаровск

Мы с дочерью являемся собственниками 2/3 квартиры 1/3 принадлежит моей матери в этой квартире проживает она и моя сестра которая не является собственником квартиры и в ней не прописана в данную квартиру нас не пускают планируем продать свою часть как выселить сестру если она отказывается выселяться и претендует на всю квартиру не имея к этому никаких оснований обращение в полицию и в суд результата не дали полиция отказала а суд оставил дело без движения как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Иск о выселении вам нужно подать.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием полной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Не имеют право вас не пускать, вызовите мчс спилите замок и полицию, вы на праве собственности имеете полное право, по сестре подать иск о выселении и се, придет пристав и с вещами на выход все, по решению суда, однако если мать снова впустит ее то тогда снова звонить и выселять нужно просто сменить жилье если постоянные перипетии.

Спросить
Пожаловаться

Если суд оставил иск без движения Вы вправе заново подать иск о выселении сестры. Также Вы вправе заявить в суде требование о вашем вселении в квартиру. Суд скорее всего удовлетворит Ваши требования.

Спросить
Пожаловаться

Надо в суд грамотно подать иск о выселении. Обращайтесь к юристу для грамотного составления иска. Рада Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Попала в сложную ситуацию являюсь собственником 1/3 доли квартиры 1/3 моей матери 1/3 дочери в данной квартире проживает моя сестра которая не имеет там ни прописки не является собственником (имеет прописку в другом месте) в данную квартиру нас не пускает и выселяться отказывается последние два месяца мать проживает в этой квартире с ней связи с матерью нет на телефон не отвечает и доступа в квартиру у нас нет как выселить сестру из данной квартиры подскажите куда обратиться?

Моя мама вдова участника ВОВ проживает с младшей сестрой. Ей 85 лет. Право на жильё она не имеет. Прописана у сестры. Квартира уявляется собственностью сестры. Матери отказали в предоставлении квартиры на основании того, что она прописана у сестры, а сестра является собственником. В квартире прописаны и проживают ещё пятьчеловек. Правомерен-отказ в предоставлении матери жилплощади как вдове участника ВОВ?

Приветствую! Моему отцу досталась квартира после смерти его мамы. Он в ней прописан и является собственником, мать умерла, и теперь на её часть претендует сестра отца (т.е. на 1/4 квартиры). Сестра в квартире не прописана. Хочет получить свою часть в виде денег. Как быть? Судиться? Суд может обязать отца продать квартиру и выплатить долю сестре? Или суд обяжет наличкой ей выплатить? Спасибо!

Матерью была куплена квартира и по договору купли-продажи и полностью оформила данную квартиру на свою дочь (мою сестру), она является собственником квартиры. Сестра в этой квартире не проживает, так как она проживает с мужем и с ребенком в квартире мужа. Полчается что в данной квартире ещё прописанаы мать, я и моя жена. Могу ли я подать на раздел имущества с сестрой? Что я вообще имею в данной ситуции?

Имею 1/2 доли двухкомнатной квартиры. Остальная часть принадлежит моей сестре, которая там и проживает вместе со своей дочерью (они же там и прописаны). Эту квартиру мы получили от матери по наследству. Изначально мы планировали продать квартиру и разделить деньги поровну, поэтому я со своей женой и дочерью выписался из квартиры и прописался в однокомнатной квартире своей жены. Теперь моя сестра продавать квартиру не хочет. Что посоветуете сделать в этой ситуации?

Добрый день. Квартира досталось по наследству моей матери каторая проживает в этой квартире болнее 20 лет и её сестре каторая вступила в наследство. В квартире прописаны 3-е несовершеннолетних ребенка одного пола.. У всех детей нет 1-го из кормильца. Сестра моей матери требует разделить квартиру на 2 часть и желает продать свою часть квартиры. Квартира 63 м 2 комнаты проходные. Может ли она продать свою часть квартиры и нужно ли согласование с органами опеки. Спасибо.

Я и брат являемся собственниками в родительской квартире. Хотим продать квартиру, мать хочет поделить на три равные части меня, брата и сестру (все совершеннолетние) Брат отказывается с кем либо делиться. Есть ли возможность разделить квартиру через суд на троих если сестра не является собственником этого жилья но, прописана там. И при этом имеет свою квартиру? Либо может ли мать разделить на себя какую либо часть от этого жилья? Если так же прописана в этой квартире является квартиросъемщиком, но собственник другой квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама является собственником квартиры. В квартире прописана моя бабушка, мама, младшая сестра с 12-летним сыном. Я в квартире не прописана. Если моя мама подарит мне эту квартиру по договору дарения. Могу ли я впоследствии выписать свою сестру с сыном. У сестры в собственности есть 3-х комнатная квартира в которой никто не прописан.

Двухкомнатная квартира принадлежит двум собственникам.

Три четвертых квартиры старшей сестре, одна четвертая квартиры младшей сестре.

Общая площадь квартиры 40 кв. метров. Площадь комнат 12 и 15 кв. метров.

Одна комната проходная.

Старшая сестра проживает в квартире семьей 4 человека.

Младшая сестра не проживает в квартире и не участвует в оплате услуг по содержанию квартиры.

Может или нет старшая сестра через суд принудить младшею сестру продать старшей сестре свою долю в квартире. Согласия на продажу нет.

Спасибо.

Будьте добры ответьте на вопрос, как поступить в сложившийся ситуации, в какой орган обратиться и кто сможет реально помочь. Я являюсь собственником жилья 1/3 двухкомнатной квартиры, в которой собственниками также по 1/3 являются мой родной отец и моя родная сестра. В настоящее время в квартире прописаны Я, моя сестра и мои 2 несовершеннолетних племянника то есть 4 человека, а проживают пятеро, и еще муж моей сестры. Муж сестры не прописан (то есть проживает не по закону). На семейно-бытовой почве каждый раз возникают ссоры и скандалы с мужем моей сестры, который не хочет выселятся из квартиры и так длится уже 7 лет подряд. Вопрос как выселить мужа моей сестры из квартиры, потому как именно он и является наглым зачинщиком всех неприятностей, грубых ссор и многое другое. Заявление в полицию не принимают, на основании того, что человек прожил семь лет в квартире и фактически там проживает, он является мужем (брак зарегистрирован официально) и у него есть один несовершеннолетний от моей родной сестры. Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение