Как выселить непрописанного родственника из квартиры при ее продаже?

• г. Хабаровск

Мы с дочерью являемся собственниками 2/3 квартиры 1/3 принадлежит моей матери в этой квартире проживает она и моя сестра которая не является собственником квартиры и в ней не прописана в данную квартиру нас не пускают планируем продать свою часть как выселить сестру если она отказывается выселяться и претендует на всю квартиру не имея к этому никаких оснований обращение в полицию и в суд результата не дали полиция отказала а суд оставил дело без движения как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Иск о выселении вам нужно подать.

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием полной консультации.

Не имеют право вас не пускать, вызовите мчс спилите замок и полицию, вы на праве собственности имеете полное право, по сестре подать иск о выселении и се, придет пристав и с вещами на выход все, по решению суда, однако если мать снова впустит ее то тогда снова звонить и выселять нужно просто сменить жилье если постоянные перипетии.

Если суд оставил иск без движения Вы вправе заново подать иск о выселении сестры. Также Вы вправе заявить в суде требование о вашем вселении в квартиру. Суд скорее всего удовлетворит Ваши требования.

Надо в суд грамотно подать иск о выселении. Обращайтесь к юристу для грамотного составления иска. Рада Вам помочь.