Как узнать о правах наследства в квартире отца в Магнитогорске через ЕГРН?

• г. Набережные Челны

Вопрос: я живу в н.новгороде, мой отец жил в магнитогорске, полтора года назад, его квартира по запросу через ЕеГРН была в в аресте, предпологаю что при жизни, было какой то кредит. Сейчас по запросу ЕГРН уже прописаны какие то 3 человека, как мне узнать есть ли по наследство у меня права или долча в его квартире?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к нотариусу по месту последнего жительства отца. Регистрация в квартире не дает права собственности на нее или права наследования.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на вопрос. Квартира была приватизирована на мать она умерла квартира по наследству перешла отцу прописаны были вдвоем от прошло 10 лет он выгоняет из квартиры на данный момент прописаны в квартире 3 человека я (32) отец (62) и мой сын (5 лет) я был прописан в 1997 году до 1997 года незнаю где был прописан но проживал с рождения по этому адресу. Юрист сказал что отец выписать не может но квартиру продать может а следующий собственник квартиры (который купит квартиру у него) может меня выписать из квартиры как мне быть.

Мне 25 лет, мои родители развелись 24 года назад. Я живу и прописана у мамы, у моего родного отца есть приватизированная квартира, но он алкоголик. В квартире прописан он один, детей кроме меня у него нет, сейчас не женат, есть только его мать уже совсем пожилая женщина. Квартиру он постоянно непонятно кому сдает. Имеется устное согласие отца и его мамы (моей бабушки) о наследовании этой квартиры мною. Отец счиет, что квартира передет мне в наследство после его смерти. Возможно, он боится при жизни остаться без жилья. Я боюсь, что до этого события могу лишиться права наследования на всю квартиру.

Какие мои действия по гарантированию наследования прав соственности на имущество моего отца?

Пожалуйста не оставьте мой вопрос без ответа.

Спасибо.

У нас квартира была по долевой собственности по 1/4 на каждого члена семьи. В квартире был прописан и жил только мой отец, мы жили ща границей. Он умер в 2017 году, на сейчас долг по ЖКХ составляет 170000 рублей. Все это время мы в квартире не жили и прописаны не были, три дня назад приняли его долю квартиры по наследству. Модно ли списать хоть какие то долги по ЖКХ?

У меня 10 лет назад умерла бабушка у моей бабушки было двое детей мой отец и его сестра, у бабушки была квартира после смерти бабушки в завещании на наследство была указана только её дочь, через год после смерти бабушки умер мой отец (бабушкин сын) отец был не дееспособен, в бабушкиной квартире не был прописан, а был прописан в бараке который был признан аварийным, вопрос: могу ли я через суд в ступить в наследство на данную квартиру как это сделать?

Мой отец жил был прописан в коммунальной неприватизированной квартире. Жил и занимал там 1 комнату (квартира 2-х комнатная). Когда он умер в 1996 году мне было 12 лет. Сейчас там живут те же, кто жил там 15 лет назад, но наверняка уже приватизировали квартиру на себя. Я с матерью был прописан и жил в другом месте. Могу ли я сейчас по истечении 15 лет иметь какой-то шанс на получение права на эту часть квартиры и что для этого нужно сделать.

Моя мама с папой развелись, когда мне не было еще и года. Отец жил всю жизнь у своих родителей (прописан был в их квартире). Пять лет назад отец умер. В квартире остались прописанными бабушка, дедушка (еще есть папина сестра, моя тетя, но я не знаю прописана она в этой квартире или нет). Так же я не знаю, приватизирована квартира или нет. Недавно умерли бабушка и дед. Имею ли я, хоть какое то право на часть квартиры (конечно, если не была оформлена дарственная на кого-то)? Спасибо!

Моя мама во время болезни перед смертью оформила на меня квартиру, мы составили договор дарения через МФЦ, и мне пришла выписка из ЕГРН на мое имя, в квартире была прописана только мама (я прописана в другой квартире), никаких других наследников нет. Недавно мама умерла, и я хотела узнать, нужно ли мне ещё оформлять какие-то документы для вступления в наследство, или квартира уже моя? И через какое время я могу продать данную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Подскажите пожалуйста, какими нужно руководствоваться юридическими актами, нормативами и правилами по оформлению (унаследованию) квартиры, находящейся в муниципальной собственности (заявление на ее оформление было подано полтора года назад, но до сих пор не было никакого решения) для оформления ее в наследство.2.Квартира была выделена моему дедушке, как ветерану ВОВ, а мой дядя был прописан в эту квартиру как его сын (оба ныне покойные). По-этому в данной квартире прописанных родственников не оказалось.4.Возможно ли моей тете (соответственно сестре/дочери) вступить в права на данную жил. площадь?5.Если возможно, то каким образом, через какое время и как? Желательны ссылки на законодательство.

Я прописана в квартире с 1995 года, в этой квартире был прописан мой отец и его мать (моя бабушка). В 2002 году умирает отец (он был уже в разводе с моей матерью), через пол года умирает бабушка, по данным из ЖЭУ в 2002 году я была единственной собственником, квартира была приватизирована, мне было 12 лет. Когда мне исполнилось 18 мать стала таскать меня по разным учреждениям и говорила подписывать какие то бумаги. По информации из ЖЭУ 2008 году оформлен договор дарения квартиры от меня к матери, потом мать сама прописалась в квартиру. Сейчас мать выставляет меня на улицу (каждый день говорит о том, что мне нужно куда то съезжать). Сам вопрос: можно ли вернуть мне мои права на квартиру? Или у нас в россии законы такие, что теперь уже ничего не сделать? Исковая давность вроде 3 года, а с момента дарения прошло уже 4 года. Заранее спасибо за ответ.

О кооперативной квартире. Изначально её собственником была моя бабушка, в квартире были прописаны бабушка, дедушка и их сын (мой отец), пай был выплачен полностью. Бабушка умерла, и дед вступил в права наследства. Потом он тоже умер, в квартире остался прописан только мой отец, но в квартире жила я, живу в ней и по сей день, уже 13-й год. Проблема в том, что отец, хоть и был наследником первой очереди, за все годы так и не вступил в наследство и не оформил квартиру в собственность, просто был там прописан, но все счета всегда приходили на его имя. В конце прошлого года он тоже умер, и в связи с этим у меня вопрос - как вступить в права наследства наследникам первой очереди (ими являемся я,мой брат и моя мама, т.е. вдова). Какие нам нужно собрать документы, в какие инстанции в первую очередь обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение