Дилемма родителей - оставить ребёнка на второй год или пройти ПМПК?

• г. Москва

Ребёнок с заиканием, плохо успевает в школе, 2-й класс! В частной школе просят пройти ПМПК. Боимся, что могу поставить умственную отсталость! Нам дают другой вариант, оставить на второй год! Что лучше оставить на втрой год или пройти ПМПК?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не вижу поводов проходить пмпк, поищите другую школу. У нас поветрие пошло детей без оснований слабоумными признавать, повсеместно. А насчёт второго года возможно можно решить вопрос со школой и дополнительно позаниматься с ребёнком.

Здравствуйте Екатерина, вам выбирать вы родитель, комиссия ПМПК проводится для выбора образовательного маршрута, возможности общего образования в условиях школы. Возможно вам нужно поискать другую школу в которой вашему ребенку будет комфортно и он будет лучше там заниматься, а также вы можете организовать для своего ребенка дополнительное обучение и подтянуть его по тем предметам которые он плохо усваивает.