Я была обвинена в краже - история неправильных обвинений со стороны бывшего работодателя и мой план действий

• г. Симферополь

За мной приехала полиция (вроде уголовный розыск) забрали прямо с рабочего места, (что влияет на мою зарплату), привезли в отдел и пояснили, что я прохожу по делу о краже. Оказалось что бывший работодатель ООО обвинил троих бывших сотрудников к хищении. В его магазине очень большие недостачи. Я ни какого отношения к этому не имею, уволилась по собственному желанию, при этом расчёт так и не получила. Ни одного видео мне не предоставили, только на словах сказали что другие сотрудники показали на меня. Как поступить в такой ситуации? Могу ли я подать на ООО за ложное обвинение?

Ответы на вопрос (3):

Безусловно, ВЫ вправе подать заявление в полицию по ст. 306 УК РФ, взыскать с ООО убытки и компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Срочно нанимайте адвоката. Пишите встречное заявление по факту клеветы.

Спросить
Пожаловаться

Можете, но после того, как следователь вынесет в отношении Вас постановление о прекращении в отношении Вас части уголовного дела в связи с отсутствием деяния (состава преступления или иного реабилитирующего обстоятельства).

А то, что Вы расчет не получили - трудовые отношения, в зависимости от того как давно это должно было случиться - вправе подать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня меня обвинили в краже в магазине что оказалось не правдой сотрудников полиции не вызывали запросили досмотреть личные вещи, могу ли я придти в магазин посмотреть запись и предъявить обвинение за ложное обвинение в краже?

Устроилась в магазин без ревизии проработала 6 мес уволилась по собственному желанию через две недели мне говорят подписать бумагу о якобы недостачи хотя ревизия будет только через месяц выплатили расчет за июнь и компенсацию а зарплату за май не дали забрали за не существующию недостачу якобы они посмотрели видео запись и там было видно что несколько раз не пробивались чеки с этого они сделали вывод что будет недостача и как быть в этой ситуации.

Здравствуйте. У меня на рабочем месте обнаружена недостача, причем в течении полутора лет работали еще трое сотрудников и они благополучно уже уволились. Руководство хочет взыскать эту недостачу с меня. Инвентаризация была и никаких документов мне не предоставили. Больше того мне сказали что я уволен, забрали ключи от магазина, а трудовую книжку не отдали. Акта о приеме передачи тмц под мою ответственность я при трудоустройстве не видел. Что я могу сделать и может ли работодатель взыскать сумму недостачи с меня?

Сегодня меня обвинили в краже в магазине что оказалось не правдой могу ли я придти в магазин посмотреть запись и предъявить обвинение за ложное обвинение в краже?

Меня зовут филатова александра. Я 3 года работала в магазине экспедитором. 25 августа я уволилась по собственному желанию. Работодатель мне отказывает платить зарплату за июль и расчётные. Говорит что у нас не достача 1 милион рублей и за это я удерживаю. Только какое имею я к отношение к этой не достачи я не понимаю. Получается он меня без докозательств обвиняет. Как мне поступить. Спасибо.

Если я уволилась по собственному желанию и официально не работаю больше у работодателя, но у него имеется на меня видеодоказательство кражи денежных средств, а точнее на камере видно как я,кассир супермаркета, работая на кассе совершаю манипуляцию (не закрываю чек). Меня обвинили в краже денежных средств и предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Теперь мне отказывают в выплате расчета, угрожая тем что обратятся в полицию с заявлением о краже денежных средств мною. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации? И что мне грозит если они напишут заявление на меня в полицию?

Меня зовут александра. Я работала в магазине экспедитором. 25 августа я уволилась по собственному желанию. Работодатель мне отказывается выплатить зарплату за июль и расчётные. Сылается на то что в магазине недостача в размере 1000000 рублей. Я спросила какое отношение я имею к недостаче он мне говорит что я же там работала. Тоесть без докозательно меня обвиняет. Подскажите как мне поступить и есть ли шанс выграть это дело. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в магазине, в январе при учете выявилась недостача, я сказала работодателю что при такой недостаче я на работу больше не выйду. Работадатель хочет на меня подать в суд и повешать на меня всю недостачу. Нас работает пять человек. Что мне грозит в этом случае?

У меня такой вопрос. В магазине, где я работаю вывели большую недостачу, работодатель сказал, выплатить единым разом срок дал 2 месяца, одну зарплату директор магазина уже забрала в счет недостачи, но так же в это время они принудительно заставили написать заявление по собственному, то есть я уже уволена отрабатываю 2 недели, что будет с моей следующей зарплатой и имеют ли они право не дать мне расчетные. Недостачу мы не видели по документам только на словах, расскажите о моих правах в этом случае.

Доброго времени суток! Мой муж зашел в магазин оплатил пиво и сигареты после чего сотрудники магазина его задержали, закрыли двери и вызвали полицию. Сотрудники полиции прибыли и обыскали его при понятых. У мужа ничего чужого и запрещенного не находилось. Сотрудники магазина утверждают, что он месяц назад украл в этим магазине шоколадки. Представитель магазина только сейчас написал заявление о краже. Видеозапись мужу не была показана, ранее его никто не обыскивал и не останавливал. Видеозапись, документы на шоколадки в полицию переданы не были. Но мужа не отпучтили, а увезли в отдел, хотя при обыске ничего украденного не найдено. На каком основании его задержали? Что делать в такой ситуации? Сотрудники полиции сказали ему, что они будут его "ломать" и он все подпишет. Что можно сделать? Ранее заявление из магазина не поступало, документы они не передали, видео не показали, почему его забрали в отдел и не отпустили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение