Отказ школы в выдаче справки о каникулярном периоде - влияние на пенсию по потере кормильца.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по поводу пенсии по потере кормильца. Дочери 18 лет с июля 2021 г. приказ о зачислении в вуз только с 1 сентября 2021. Мною был получен ответ на вопрос о продолжении выплат по ПК в Пенсионном Фонде-нужно принести справку из школы о каникулярном периоде до 31.08.2021. Школа говорит что дать такую справку не имеет права. Основание для отказа-Письмо Министерства Просвещения РФ от 17.09.2019 04-ПГ-МП-19117 О прекращении прав и обязанностей облучающегося предусмотренных законодательством об образовании и локальными нормативными актами образовательной организации.

Как же на самом деле. Согласно законодательству?

На какой приказ (письмо) ссылаться в.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Дела так обстоят-со дня отчисления из школы до даты зачисления в ВУЗ-права на пенсию по потере кормильца-нет

"Каникулярный период" предусмотрен только по окончании ВУЗов и СПУзов согласно п.17 ст.59 ФЗ "Об образовании в РФ"