Моя история обучения в коррекционной школе - сданные экзамены, поиск документов и перспективы в армии и на дорогах

• г. Москва

Мне 15 лет. И я закончил школу МБОУ ШОВЗ буквально недавно (Коррекционку)

1. Были с мамой на ПМКПК для колледжа в корекционую группу

Уровень образования: Среднее профессиональное образование.

Специальные методы обучения: Не требуется

Специальные учебники: в соответствии программой

Специальные учебные пособия: в соответствии программой

Специальные технические средства обучения: Не требуется

Тьюторское сопровождение обучающегося: Не требуется

Направления коррекционной работы.

Наблюдения психатра.

Срок проведения обследования с целью уточнения/ изменения ранее дынных рекомендации: по запросу образовательной организации

Что это значит ранее написанное?

2. Как снять диагноз мне дали бумажку (Директор ПМПК) я её утерял какой пакет документов копий

3. Волнуюсь что не смогу сдать не знаю...

4. Если я сниму диагноз "Легкое слабоумие" то получается я буду призывником в армии и буду годен?

5. Смогу ли сдать на права и будет ли фигуририровать то что я состоял на учёте у психиатра

6. И получается я буду признаным здоровым?

И забуду дорогу в деспансер?

Был там очень давно с родителями мониторил вопросы похожих на моих.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр!

Вопросы подобного рода не могут быть подробно рассмотрены в рамках бесплатной консультации.

Вы можете обратиться к юристам на этом сайте по выбору для подготовки Вам ответов. Это платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Снять диагноз возможно только при прохождении обследования в стационаре 25-45 дней.

Все остальные вопросы после заключения будут решатся по мери их поступления.

Спросить
Пожаловаться

Как и куда теперь поступить ребенку получать профессиональное образование. Ребенок обучался в обычной школе по коррекционной программе по девятый класс включительно. Школа по окончании учебного года направляет на прохождение ПМПК. Психиатр снимает диагноз лёгкая умственная отсталость и ПМПК рекомендует проходить обучение по основной программе профессионального образования. В техникум на программу основного профессионального образования принимают с аттестатом, а школа по окончании даёт только свидетельство об образовании, так как обучение проходило по коррекционной программе. В техникуме есть группы для детей с ОВЗ (с умственной отсталостью) куда принимают со свидетельством и заключением ПМПК. Получается ребенок не может попасть ни в одну из этих групп, для поступления в обычную нет аттестата, для поступления в группу с ОВЗ - нет диагноза умственная отсталость. Как получить профессиональное образование в такой ситуации?

Здравствуйте.

Я работаю в школе учителем технологии. Стаж моей работы 17 лет. Имею первую квалификационную категорию. В 2004 году получила средне-специальное образование по специальности «Профессиональное обучение, учитель обслуживающего труда, мастер производственного обучения". В 2014 году получила диплом о высшем образовании (бакалавр) по специальности "5 В 72700-Технология продовольственных продуктов". В характеристике специальности было указано, что видом профессиональной деятельности, в том числе, является работа в сфере образования (научные учреждения и учебные заведения).

В этом учебном году мне сказали, что мой диплом о высшем образовании не соответствует требованиям, и заработная плата мне будет начисляться по средне-специальному образованию.

Правомерно ли это?

Я обучался на (электромонтера 3 года, закончил в 2012 г). Получил диплом о начальном профессиональном образовании с получением среднего (полного). Поступил в ВУЗ на электроэнергетический факультет и хотел перевестись на ускоренное обучение. Но в деканате отказали сославшись на мой диплом о начальном проф. Образовании, т.к что-бы попасть на ускоренное нужен диплом о среднем проф. Образовании.

Я прочитал что, согласно п. 2 ч. 1 ст. 108 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» образовательный уровень (образовательный ценз) начального профессионального образования, установленный по старому Закону РФ «Об образовании», приравниваются к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих). Таким образом, лица, имеющие дипломы о начальном профессиональном образовании считаются имеющими среднее профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих).

Является ли мое образование средне профессиональным?

Я по специальности "математик-программист". Диплом с отличием. Хочу по совместительству устроится в сельскую школу учителем информатики. Однако в районном комитете образования директору школы запретили брать меня на работу без пед. образования. В приказе Минтруда от 18 октября 2013 г. N 544 н в профессии "Учитель" указаны требования "Высшее образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету (с последующей профессиональной переподготовкой по профилю педагогической деятельности), либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации". Т.е. я должен пройти переподготовку. Могу ли я это сделать во время работы в школе и могу ли обжаловать отказ в устройстве на работу?

Служу в армии по контракту 4-й год, учусь в колледже заочно на бюджетной основе, получаю среднее - специальное образование, будут ли отпускать в учебный отпуск если у меня уже есть среднее-профессиональное образование? По закону. Среднее профессиональное образование - это квалификация рабочего (ПТУ, техникум), а среднее специальное - это специальность (Колледж) это ведь образование не одного уровня?

Лицо после школы окончило профессионально-техническое училище со срок обучения 1 год и получило диплом квалифицированного работника. По новому закону "Об образовании" относится ли ПТУ к среднему профессиональному образованию или это начальное профессиональное образование, которое не является средним профессиональным образованием? Спасибо.

Ситуация такая: я не закончил школу, но купил аттестат о среднем образовании. С этим аттестатом поступил в колледж и закончил его, то есть получил среднее профессиональное образование. Сейчас планирую поступить в высшую школу милиции, для того чтобы в дальнейшем работать в правоохранительных органах (оперативником). Не будет ли помехой в этом то, что я не имею среднего образования, но имею среднее профессиональное и высшее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закончила 11 классов и получила после школы среднее профессиональное образование. Могу ли я получить второе среднее профессиональное образование в другом учреждении, потеряв аттестат о среднем образовании и предъявив лишь диплом о среднем профессиональном.

У меня такой вопрос, в трудовой книжке мне указали в графе образование средне профессиональное специальность правоведение. Я дистанционно обучалась в колледже, но когда закончила учится мне выдали диплом установленного образца, колледж не имел аккредитации. Так получилось что этот диплом не действительный теперь. Хотела поступать в вуз, этот диплом не приняли, так как нет аккредитации и гербовой печати, приняли документ об образовании аттестат о среднем образовании. При приёме на работу в трудовой указали образование средне профессиональное и получается противоречие вроде есть а вроде и нет образования средне профессионального. Можно ли исправить запись в трудовой книжке в графе образование.

Совета Министров-Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. №941 " Опорядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий..." говорится, что в выслугу лет для назначения пенсии входит обучение в средне-специальных учебных заведениях (2 месяца за 1 месяц). До службы я закончил СПТУ, но в отделе кадров мне сказали, что СПТУ к учебным заведениям средне-спецмального образования не относится. В законе " Об образрвании" тоже нет чёткого определения средне-специальному образованию, там применяется термин средне-профессиональное и начально-профессиональное образование. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение