3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ, т.к. моральный вред надо оплатить 200 руб. Так как же правильно оплатить пошлину.

• г. Ярославль

Как правильно оплатить гос. пошлину?

Подаю иск о взыскании маиериального и морального вреда в результате ДТП.

Встал вопрос о правильности оплаты государственной пошлины.

Прошу взыскать:

- 3200 на лекарства

- 5000 на ремонт испорченной вещи

- 10 000 упущенная выгода

- 20 000 моральный вред.

Нашла, что согласно пп.1 п.1 ст. 333.20 НК РФ одновременно оплачиваетсчя гос. пошлина как зи имущественный, так и за не имущественный иск.

Потом, согласно пп.3 п. 1 ст. 333.16 НК РФ гос. пошлина при возмещении суммы материального ущерба, причиненного здоровью не оплачивается.

Также, согласно пп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ, т.к. моральный вред надо оплатить 200 руб.

Так как же правильно оплатить пошлину.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

С 18200 расчитываете по шкале, указанной в НК и плюс 200 рублей.