Из документов у нас есть акт приемки квартиры, его можно прикрепить к заявлению?

• г. Барнаул

Мне необходимо решение суда об установлении факта проживания без регистрации по месту жительства, образец заявления я нашел, а как сформулировать текс заявления и какие документы, подтверждающий этот факт необходимы? Ситуация следующая: мы продали старую квартиру и сразу же переехали в новую квартиру в новом, еще строящемся доме. Этот дом сдавался частями (т.е. сначала один подьезд, затем следующий и т.д.) Поэтому пока весь дом не сдался мы не могли прописаться в своей квартире, и это затянулось на 6 месмяцев. Как грамотно составить заявление? Из документов у нас есть акт приемки квартиры, его можно прикрепить к заявлению? И можно ли вкачестве свидетелей приглашать родственников?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Многое зависит от того, для чего именно нужно устанавливать факт.

Образцы из интернета носят общий характер и часто возвращаются судом для устранения ошибок и приведения его в соответствие с законом.

Свидетелями можно заявлять кого считаете нужным, но вот станет ли суд их заслушивать и основывать на их показаниях решение......

Удачи!

Решение нужно для программы Молодая семья.