Студентка требует документы после оплаты полугода обучения, но университет грозит судом за долги

• г. Атланта

Оплатила за пол года обучения. А остальные я не оплатила и хочу забрать документы. Университет говорит что не отдадут документы пока я не заплачу за обучения пол года? И говорят что меня в суд подадут за большие долги а у меня долги только за пол года обучения.

Ответы на вопрос (2):

Надо писать претензию на возврат, если учебы ге было. Услуги не оказаны.

Отчисление не поможет «сбросить» задолженность по полученным образовательным услугам. После отчисления студент все равно обязан погасить свой долг перед учебным заведением, согласно договору, заключенному между ними.

Если заказчик отказывается платить, то образовательное учреждение, скорее всего, обратится в суд. Причем, если действительно студент отучился некоторое время, за которое не заплатил согласно договору, то суд будет на стороне учебного учреждения. После суда будет вынесено решение, в котором будет указано:

сумма возврата;

количество процентов;

крайний срок погашения задолженности.