Студентка требует документы после оплаты полугода обучения, но университет грозит судом за долги

• г. Атланта

Оплатила за пол года обучения. А остальные я не оплатила и хочу забрать документы. Университет говорит что не отдадут документы пока я не заплачу за обучения пол года? И говорят что меня в суд подадут за большие долги а у меня долги только за пол года обучения.

Ответы на вопрос (2):

Надо писать претензию на возврат, если учебы ге было. Услуги не оказаны.

Спросить
Пожаловаться

Отчисление не поможет «сбросить» задолженность по полученным образовательным услугам. После отчисления студент все равно обязан погасить свой долг перед учебным заведением, согласно договору, заключенному между ними.

Если заказчик отказывается платить, то образовательное учреждение, скорее всего, обратится в суд. Причем, если действительно студент отучился некоторое время, за которое не заплатил согласно договору, то суд будет на стороне учебного учреждения. После суда будет вынесено решение, в котором будет указано:

сумма возврата;

количество процентов;

крайний срок погашения задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте мне на вопрос..2 года я обучался в университете (филиал). 3 год обучения я не посещал занятия и семестры из за работы. Сейчас этот университет (филиал) лишили лицензии и присоединяется к другому университету. Университет (филиал) требует от меня деньги за обучение за 3-й год обучения и грозит что если я не оплачу, то ко мне приедут коллекторы и будут весит разговор по другому. Вопрос: могу ли я забрать документы с университета (филиал) не платив за 3-й год обучения?

Я поступил в вуз на коммерцию, оплатил за пол года но на сессию не явился (переехал в другой город) теперь хочу забрать документы но мне сказали что я должен заплатить ещё за пол года (10 тыс руб) или подадут в суд, и только когда заплачу отдадут мне диплом. Что делать надо вообще платить или нет?

Поступил на платное обучение в колледж, но за второй семестр оплатил лишь пол суммы оплаты поскольку больше не смог из-за семейных трудностей, сейчас не отдают аттестат и говорят не отдадут пока не оплачу долг, как мне забрать аттестат?

Поступил в университет на заочную форму обучения, оплатил за пол года. В универе не был не разу, мне понадобился мой диплом о окончание колледжа и я решил его забрать. Там мне сказали, что забрать я его смогу только на время или же если я отчислюсь. Затем я отчислился и мне сказали, что я диплом могу забрать только после того как заплачу остальные деньги за 2 года.

Потерял договор с институтом, и не ходил больше года и не платил за это! теперь хочу отчислиться, смогу ли я без договора забрать свои документы!

И ещё говорят аттестат не отдадут т.к. Пока не уплачу долг больше года, но я же не учился ( ( (

Хочу отчислиться из медицинского колледжа по собственному желанию, учусь на первом курсе написала заявление хотела забрать документы, Но мне говорят пока я не оплачу пол суммы учёбы это 100 тыс тг мне не отдадут документы, при поступление я оплатила только 40 тыс тг. Вопрос могу ли я не выплачивать остаток суммы который у меня требуют? И забрать свои документы.

Прошёл полный курс обучения в автошколе но не сдал внутренний экзамен. Хочу забрать документы для сдачи в другом месте но мне говорят что пока не сдам у них документы не отдадут. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын учится в Университете на 3 курсе дневного целевого обучения. За летнюю сессию 2-го курса у него скопились долги. Нам предлагают самостоятельно отчислиться, заплатить штраф Университету за целевое обучение за два года и обратно восстановиться на бюджет, если будет свободное место. Но отдел по целевому обучению, говорит, что это не возможно, так как он учился по контракту, как только отчислится и оплатит долг, то может только заново поступать и больше ничего. Верен ли их ответ, и что нужно нам делать? Дайте пожалуйста конструктивный ответ.

Поступил в вуз, оплатил год обучения

Сдал первую сессию и хочу забрать документы или перевестись

Отдадут ли мне деньги за год обучения?

Я поступил 2017 году оплатил только 30% за 1 курс и учился всего 2-3 месяца потом денег не было так и не ходил вот уже 3 года прошло я хочу вновь потупить в университет (в другой) но надо забрать аттестат из прошлого университета, хочу задать вопрос, отдадут ли мне аттестат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение