Можно ли изменить карту для начисления зарплаты в компании на более удобную?

• г. Красноярск

Имею ли я право поменять заработную карту компании куда они производят начисление зарплаты на иную карту дебетовою куда мне было удобнее получать зарплату.

Ответы на вопрос (4):

Такое право у Вас безусловно есть, иметь карту другого банка.

Спросить
Пожаловаться

Да, имеете право. Такое право предусмотрено ст. 136 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Такое право у Вас есть

ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

"При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.

При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала".

Спросить
Пожаловаться

Да, это Ваше право получать з/п на счет того банка, который выберите только Вы.

- см. ст. 136 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как быть и что делать. Начисление з/платы было одной суммы, а на карту перевели больше. В следующую выплату зарплаты, заплатили все, без каких либо удержаний. А сегодня, когда зарплата не была мне перечислена, я узнала у бухгалтера, что ранее мне уже были выплачены лишние деньги, поэтому эту зарплату они решили удержать, оставив меня без копейки ждать следующую зарплату. Имеют ли они право удерживать без предупреждения? И с чего мне начать? Спасибо.

Я госслужащий, в 2019 на пенсию, какую зарплату возьмут для начислении пенсии. Стаж госслужбы в 2019 году будет 16 лет и,но для начисления пенсии берут зарплату до 2001, тогда я не был госслужащим и зарплата была маленькая. На что можно рассчитывать на начисление с зарплаты госслужащего или возьмут зарплату до 2001 года.

Просрочки в сбербанке. Из-за этого сбербанк заблокировал зарплатную карту. Суда не было. Исполнительного листа не было. Я согласна по суду пусть забирают с зарплаты 50%.но это если бы был суд. на что мне жить сейчас. Если я не могу снять вообще зарплату. Доход мой только зарплата. Может мне отказаться от карты и получать в кассе предприятия зарплату? А можно ли так? мне сказали на работе. Что у них договор с банком и от карты я не имею права отказаться. Что же мне делать, как получать зарплату? Разъясните, пожалуйста!

Срок дебетовой карты

СБ, на которую идёт зарплата, за время банкротства истек. Арбитражный суд вынес определение, но сбербанк отказывается выпускать карту. Куда зарплату переводить.

Имею неоплаченный кредит. Банк заблокировал зарплату карту до полного погашения. Нет зарплаты-нет средств на оплату. Возможно ли предоставить работодателю другой счет карты (например матери) для начисления зарплаты?

У меня пошел первый месяц просрочки. Нет возможности заплатить, сменила место работы. Зарплата к начислению 9500 р. Зарплата поступает на карту банка в котором кредитовалась. Имеют ли они право снимать мою зарплату с карты без решения суда?

Меня задолжности по квартире если я оформою карту по зарплате будет у Меня с списывать зарплату с карты?

Я работаю не офиально зарплата приходит на карту. У меня задолжности по квартире если я оформою карту по зарплате будет у Меня с списывать зарплату с зарплатной карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У Иванова И.И зарплата не выше прожиточного минимума. Судебные приставы на работу отправили решение взыскать 50% зарплаты за счет долга в банке. Скажите, пожалуйста, при такой зарплате имеют ли право взыскать у Иванова И.И. зарплату. Спасибо.

Не выплатили серую зарплату, белая зарплата начислялась своевременно, есть фотографии ведомостей начисления серой зарплаты и кассовые ордера о выдачи серой зарплаты.

Есть зарплата карта сбербанка также есть карта кредитная сбера с зарплатой карты сбербанк снимает все начисление, если заблокировать карту зарплату сможет ли сбер снять деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение