Может ли сельсоветская администрация проверить территорию жилища и прилегающую территорию. Без хозяев? Спасибо.

• г. Казань

Может ли сельсоветская администрация проверить территорию жилища и прилегающую территорию.

Без хозяев? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если только снаружи, через забор заглядывая.

Проникать на территорию без разрешения нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Может ли полиция проводить обыск в жилище, при отсутствии хозяев данного жилища, или хозяева не открывают двери (т.е. взламывать двери квартиры). Постановление суда имеется.

Проживаем в частном доме на двух хозяев. У каждого собственника отдельный вход и отдельный подъезд. Хотим взять в собственность придомовую территорию, которая прилегает к нашей части дома. Местная администрация дала разрешение и произвели замер территории. Может ли собственник второй части дома опротестовать решение администрации. Дом не в долях, есть приватизация. Сосед обратился в местную администрацию с жалобой, что если нам отдадут прилегающую к нам придомовую территорию в собственность, то ему неудобно будет привозить уголь и дрова к его воротам, через нас ему удобно. Повторюсь у него есть собственный подъезд к воротам. После заявления администрация приостановила процесс оформления земли. Что можно сделать, чтобы нам не отказали. Часть дома с красными воротами соседа.

Имеет ли право администрация магазина выгнать рекламных агентов другой фирмы, когда они работают на прилегающей к магазину территории? Какую прилегающую территорию считают относящейся к магазину?

Спасибо.

Облагородили прилегающую территорию частного дома. Высадили газон, посадили деревья, сделали ограждение легкой конструкцией ухоженной территории. В отличии от соседних участков территория ухожена и без бетонных конструкций. Администрация просит убрать конструкцию легкого ограждения. Будут ходить коровы из близ расположенных деревень. Есть ли аргументы в пользу ограждения, его приемлемой высоты?

Проживаем в частном доме на двух хозяев. У каждого собственника отдельный вход и отдельный подъезд. Хотим взять в собственность придомовую территорию, которая прилегает к нашей части дома. Местная администрация дала разрешение и произвели замер территории. Может ли собственник второй части дома опротестовать решение администрации.

Суд лишил меня собственности на дом по иску администрации (решение было неправосудным, однако не об этом речь). Теперь подал иск о лишении права на жилище, в том же доме. Вопрос - имеет ли право администрация, не являющаяся собственником жилища, требовать лишения права на жилище?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация села обязала очистить всю территорию от снега и льда прилегающую к магазину, сколько метров от порога по закону должна быть очищена территория зимой до асфальта?

Администрация муниципалитета обязывает содержать прилегающую к объекту недвижимости территорию, ссылаясь на решение городской думы об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования. А что говорит Федеральное законодательство?

Придомовая территория приватизирована, имеется кадастровый паспорт. Управление благоустройства заставляет убирать прилегающую со стороны улицы территорию, вплоть до проезжей части дороги. Остановку. Как определяются границы прилегающей территории, где можно с ними ознакомиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение