Напряжение в доме вырос до 380 Вт - как подать претензию к Управляющей компании?

• г. Челябинск

В доме был скачек напряжения в результате которого в розетках напряжение выросло до 380 Вт. Естественно многие приборы перегорели. Какая схема подачи претензии к Управляющей компании.

Ответы на вопрос (2):

Если это МКД, и есть УК, то непосредственно подаете под роспись заявление в УК с требованием ремонта, компенсации за ущерб.

Если дом в частном секторе, то необходимо обращаться непосредственно в электросеть.

Спросить
Пожаловаться

Прежде всего зафиксируйте скачек напряжения, а потом и размер ушерба,

Спросить
Пожаловаться

У меня низкое напряжение сети. Писала претензию в энергосбыт, составили акт о низком напряжении. Энергосбыт отправил рекомендацию в тепловую компанию по устранению низкого напряжения. Какие должны быть сроки по устранению нарушений?

При работе электрика из ЖКХ в многоквартирном доме произошел резкий скачок напряжения, в результате, у многих жильцов перегорели электроприборы и бытовая техника. Что делать?

Возмещение ущерба при пожаре-в результате скачка напряжения.

В результате скачка напряжения загорелся выключенный с пульта телевизор (дома никого не было) и начался пожар в квартире, в результате которого нанесен материальный ущерб. Скачок напряжения зафиксирован двумя соседями-у которых в это же время перегорели электроприборы, но ни были дома и успели у себя все потушить. Можно ли предъявить иск на возмещение ущерба Новосибирскэнергосбыту? И каким образом можно доказать, что был скачок напряжения-если эту информацию-нужно у них же и запрашивать.?

Был скачок напряжения и перегорела стиральная машина. Обратилась в дез за компенсацией расходов на ремонт. Отказали. Есть акт, заключение, но нет паспорта на машинку. На машинке наклеены номера. В том день перегорели приборы у всего подъезда. Что делать?

Был скачок напряжения по вине управляющей компании, в результате чего перегорела вся бытовая техника в квартире. Возмещать ущерб компания отказывается. Нет денег,, вы ремонтируйте, а мы потом вам вернем деньги за ремонт``. Хозяева пеньсионеры и для них это крупный ущерб. ЧТО ДЕЛАТЬ.

В подъезде на площадке перегорела нолька и из-за высокого напряжения в квартире перегорели электробытовые приборы - куда обращаться за компенсацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В многоквартирном доме произошел скачек напряжения, из-за которого вышли из строя эл приборы, что делать, что бы получить компенсацию?

Частный дом. По вине горэнерго произошел скачок напряжения. Погорели электроприборы достаточно дорогие. У меня, а также у соседей. Что нужно для того, чтобы эта организация возместила ущерб? Был мастер электроремонтной компании (не горэнерго), который зафиксировал высокое напряжение. Спасибо.

Скажите пожалуйста, имеют ли право электрики, заменить счётчик электроэнергии, без видимых на то причин, без предупреждений и моего разрешения? Дело в том, что входящее напряжение в электросети моего дома не соответствовало стандарту, напряжение составляло от 140 до 175 вольт (показания стабилизатора напряжения), таким образом счётчтик просто напросто не работал, останавливался, при низком напряжении. Теперь же, после замены службами энергосети моего счётчика на свой, потребляемость выросла втрое! Что делать? Ведь напряжение не соответствует стандартам! Почему я должен платить, за не качественное обслуживание!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение