Напряжение в доме вырос до 380 Вт - как подать претензию к Управляющей компании?

• г. Челябинск

В доме был скачек напряжения в результате которого в розетках напряжение выросло до 380 Вт. Естественно многие приборы перегорели. Какая схема подачи претензии к Управляющей компании.

Ответы на вопрос (2):

Если это МКД, и есть УК, то непосредственно подаете под роспись заявление в УК с требованием ремонта, компенсации за ущерб.

Если дом в частном секторе, то необходимо обращаться непосредственно в электросеть.

Прежде всего зафиксируйте скачек напряжения, а потом и размер ушерба,