Несоответствие выплат в соц. контракте - почему они не производятся каждый месяц?

• г. Саранск

Почему соц. контракты по поиску работы заключают на 6 месяцев а выплачивают только четыре выплаты. Хотя в контракте написано выплачивать еже месячно от начало и до конца контракта.

Ответы на вопрос (1):

Потому что вы не знаете закон. Общий период ежемесячных выплат по соц. контракту, заключенному в целях поиска работы, составляет 4 месяца:

первая выплата производится в течение месяца с даты заключения соцконтракта при условии, что гражданин зарегистрировался в Центре занятости населения в качестве безработного или ищущего работу;

три выплаты осуществляются в течение 3 месяцев с даты подтверждения трудоустройства.