Инвалид 2 группы с ИП и удержаниями из пенсии - возможно ли получить выплату 250 000 рублей?

• г. Махачкала

Приветствую. Я инволид 2 группы по болезни уже давно семья 2 детей-разведен, пытался наладит бизнес но не получилось и у меня ИП не закрытое (отказались сказали оплатите сначала) но с моей пенсии удерживают сумму ежемесячно... скажите могу ли я получит выплату о котором идет речь 250.000 т.рублей?

Ответы на вопрос (3):

Непонятно о какой выплате вообще идёт речь. Уточните что это за выплата, и на какие цели.

О какой выплате речь?

Здравствуйте Магомед!

К сожалению, не все граждане РФ могут заключить социальный контракт — проект заработал в пилотном режиме только в 21 регионе. Среди них: Республика Алтай, Мордовия, Татарстан, Коми, Башкортостан, Марий Эл, Тыва, Удмуртская республика, Чувашская республика, Кабардино-Балкарская республика, Вологодская область, Саратовская область, Нижегородская область, Томская область, Ивановская область, Курганская область, Белгородская область, Липецкая область, Алтайский край, Пермский край, Приморский Край.

Дагестана пока в этом списке нет

На помощь в открытии своего дела Федеральное законодательство установило лимит в 250 тысяч рублей. Однако это не означает, что каждый самозанятый или желающий стать самозанятым человек получит такую сумму — размер единоразовой выплаты определяется решением органа социальной защиты по месту жительства или пребывания на основании бизнес-плана.

Средства из федерального и регионального бюджетов выделяются на конкурсной основе, поэтому заявление на заключение социального контракта не гарантирует получение финансовой поддержки.

Требований для заключения соцконтракта не так много:

важно, чтобы за последние 3 месяца размер ваших официальных доходов был меньше прожиточного минимума, установленного в регионе;

ваш регион участвует в программе;

у вас есть грамотный бизнес-план. При этом за помощью в составлении бизнес-плана можно обратиться в местный центр «Мой Бизнес».

Никаких ограничений по видам деятельности нет — получатель субсидии вправе заниматься тем, что разрешено налогоплательщикам НПД.

Выплаты по соцконтракту используются только по целевому назначению. Так, начинающий самозанятый гражданин может направить средства на приобретение оборудования, материалов, необходимых для производства, аренду помещения, транспортные расходы, связанные с доставкой основных средств и расходных материалов.

https://самозанятые. Рф/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-250-%D1%82%D1%8B%D1%81%D1%8F%D1%87-%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB