Инвалид 2 группы с ИП и удержаниями из пенсии - возможно ли получить выплату 250 000 рублей?

• г. Махачкала

Приветствую. Я инволид 2 группы по болезни уже давно семья 2 детей-разведен, пытался наладит бизнес но не получилось и у меня ИП не закрытое (отказались сказали оплатите сначала) но с моей пенсии удерживают сумму ежемесячно... скажите могу ли я получит выплату о котором идет речь 250.000 т.рублей?

Ответы на вопрос (3):

Непонятно о какой выплате вообще идёт речь. Уточните что это за выплата, и на какие цели.

Спросить
Пожаловаться

О какой выплате речь?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Магомед!

К сожалению, не все граждане РФ могут заключить социальный контракт — проект заработал в пилотном режиме только в 21 регионе. Среди них: Республика Алтай, Мордовия, Татарстан, Коми, Башкортостан, Марий Эл, Тыва, Удмуртская республика, Чувашская республика, Кабардино-Балкарская республика, Вологодская область, Саратовская область, Нижегородская область, Томская область, Ивановская область, Курганская область, Белгородская область, Липецкая область, Алтайский край, Пермский край, Приморский Край.

Дагестана пока в этом списке нет

На помощь в открытии своего дела Федеральное законодательство установило лимит в 250 тысяч рублей. Однако это не означает, что каждый самозанятый или желающий стать самозанятым человек получит такую сумму — размер единоразовой выплаты определяется решением органа социальной защиты по месту жительства или пребывания на основании бизнес-плана.

Средства из федерального и регионального бюджетов выделяются на конкурсной основе, поэтому заявление на заключение социального контракта не гарантирует получение финансовой поддержки.

Требований для заключения соцконтракта не так много:

важно, чтобы за последние 3 месяца размер ваших официальных доходов был меньше прожиточного минимума, установленного в регионе;

ваш регион участвует в программе;

у вас есть грамотный бизнес-план. При этом за помощью в составлении бизнес-плана можно обратиться в местный центр «Мой Бизнес».

Никаких ограничений по видам деятельности нет — получатель субсидии вправе заниматься тем, что разрешено налогоплательщикам НПД.

Выплаты по соцконтракту используются только по целевому назначению. Так, начинающий самозанятый гражданин может направить средства на приобретение оборудования, материалов, необходимых для производства, аренду помещения, транспортные расходы, связанные с доставкой основных средств и расходных материалов.

https://самозанятые. Рф/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-250-%D1%82%D1%8B%D1%81%D1%8F%D1%87-%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB

Спросить
Пожаловаться

Мне 45 лет. Семья двоя детей. С 2013 г. инвалид первой грпы (онко заболевание). Стаж по вредному списку№1 15 лет.. Как получить единовременную выплату пенсий в полной сумме? В Пеньсионном сказали: по достижению пеньсии по старости или отказаться от пеньсии по инвалидности.

Я инвалид 2 группы, у меня двое детей, получаю пенсию страховая пенсия:10400 рублей, ЕДВ:1310 рублей и ЕДК на оплату ЖКУ инвалидам 485 рублей, с какой суммы идет начисление алиментов, с общей пенсии или только со страховой, т.е.без компенсационных доплат? Спасибо.

Я инвалид 3 группы по раку. Мне идет пенсия ежемесячно по инвадности. Страховая. Я хочу открыть свое дело-бизнес, для начала-например, продажа кофе в учебных заведениях. Могу ли я одновременно получать пенсию и вести предпринимательскую деятельность? А если деятельность приносит меньше ежемесячного размера пенсии?

Я инвалид 2 группы, мне 55 лет, после смерти мужа я хотела отказаться от своей пенсии, так как у меня минимальная и перейти на пенсию мужу, мне сказали не положено, только в 60 лет, это возможно, но я ведь уже на пенсии и не могу работать по болезни, ещё есть дочь, не работает по болезни, мы идём,как малоимущая семья, как выяснить эту ситуацию. Пожалуйста подскажите, спасибо.

Я инвалид 2-ой группы, живу на пенсию-4600 р. Разведён, имею детей. Какой максимальный процент с пенсии могут удерживать при задолжности в выплате алиментов?

Я инвалид 3 группы. Приставы удерживают пенсию в размере 1/2. Половину пенсии. Пенсия минемальная. 10 000. Из них 5000 удерживают приставы в счёт погашения долга. А мне остаётся на жизнь 5000 рублей. Могут ли они столько удерживать. Сколько сейчас составляет прожиточный минимум, где посмотреть. Могут ли они удерживать столько денег ищ пенсии, если у меня остаётся на жизнь всего 5000 рублей. Которых не хватает только на коммунальные услуги.

В браке рожден ребенок инвалид. Разведены, платил алименты на ребнка 25% и 4000, на содержание бывшей супруги в твердой сумме 20 МРОТ=2000 руб (1 МРОТ = 100 руб) ежемесячно, индексация не проводилась 5 лет, решением суда проведена и определена сумма ежемесячных выплат 12 000 руб. только на содерж. Б/супруги при средней моей з/плате 22 000 руб., и сумма задолженности 308 000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пенсию на себя и детей по потере кормильца. У меня ежемесячно удерживают с пенсии определеную сумму. Почему?

Я мать двоих дете уже на пенсии официально по возрасту 3 года а по группе 8 лет я инвалид 2 й группы скажите какие мне положены доплаты пенсия минимальная 7114 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение