Прожил с женой 18 лет сейчас дело дошло до развода. Она все 18 лет не работала!

Вопрос №18543369

Прожил с женой 18 лет сейчас дело дошло до развода. Она все 18 лет не работала! У нас двое детей 18 и 5 лет! прописаны все вместе. Квартира приватизирована на супругу и старшею дочь! На што мы со старшей дочерью можем претендовать при разводе? И хотелось бы отсудить младшего ребёнка! она сильно пьёт!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастополь

Ее можно ограничить в родительских правах и праве на половину имущества.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Саратов

На квартиру может претендовать в размере своей доли только старшая дочь, т.к она участвовала в приватизации. Приватизированное жилье не входит в совместно нажитое имущество. Если докажете ее серьезную зависимость от алкоголя. То есть шанс определить место жительство ребенка с вами.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул

Вы можете претендовать на 1\2 долю в совместно нажитом имуществе. Если судом будет установлено, что жена не работала не обосновано, то все имущество, которое куплено в барке можете потребовать передать в Вашу собственность на основании ст. 34 СК РФ.

Имеете право потребовать определить место жительства ребенка с Вами.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург

Вы со старшей дочерью ни на что не можете претендовать. Имущество, приобретенное в браке делится при разводе между ними в разных долях по общему правилу, дети к этому имуществу отношения не имеют.

Если жилье приватизировано, то оно не является общей собственностью супругов. У Вашей старшей дочери есть уже доля, которая никуда от нее не денется.

По поводу младшего ребенка Вы можете обратиться в суд с иском об определении места его жительства с Вами. Можно также рассмотреть вопрос о лишении родительских прав либо об ограничении в них с учётом Ваших обстоятельств.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

₽ VIP
Вопрос №4058361

Как развестись с женой? Не живем вместе уже несколько лет. согласия на развод не дает. Общего ничего нет. Детей нет.

Вопрос №11225324

Хотим развестись с женой, прожили 18 лет, квартира приватизирована на жену она требует, что бы я после развода вписался и отдал ей ключи.

Вопрос №17762748

Как при разводе делится квартира, если прописаны также совершеннолетние дети. Жена 10 лет не живёт по этому адресу, дети также не проживают?

• г. Кизилюрт
Вопрос №8814131

Гр. Иванов проживал с супругой и с дочерью. Других родственников у них не было. 03.11. 2002 г. Гр. Иванов и его супруга попали в автомобильную аварию, после чего умерли в больнице 04,11.2002 г. Дочь попросила нотариуса выдать ей свидетельство о праве на наследство, не дожидаясь окончания 6 месяцев, поскольку она хочет уехать из города как можно быстрее. Нотариус отказал в выдачи свидетельства.

Правомерен ли отказ нотариуса?

Вопрос №418825

У меня такой вопрос: я с женой разведен 3 года, прописаны в одной квартире я, жена и совершеннолетняя дочь. Квартира приватизированная. Жена хочет ее сейчас расприватизировать. Может она это сделать без моего согласия?

• г. Оренбург
Вопрос №13373054

Мы развелись с женой у нас 2 сына один живёт с ней один со мной должен я платить алименты.

Вопрос №3006282

Мы с женой в разводе год. У нас по браку две дочери, 15 и 18 лет. Старшая дочь живёт со мной, а младшая с мамой. Сегодня получил приказ суда о выплате мною алиментов на младшего ребёнка бывшей жене. При этом я полностью содержу свою старшую дочь т.к. она иждивенка. Студентка колледжа на платном факультете. Оплата её учёбы, питание и содержание старшей дочери полностью на мне без участия в этом её матери. Могу ли я опротестовать решение суда? И как правильно по закону в этой ситуации?

Вопрос №13439299

Мы пока не в разводе с женой живем отдельно она не дает мне видеть ребенка на это она имеет права нет? После развода уедем будешь видеть ребенка редко говорит имеет право мне запрещать увидеться с ребенком? На оба вопроса что я вам задал ответьте пожалуйста спасибо за ранее.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.