Как найти подходящего юриста, адвоката или конкурсного управляющего для защиты главного бухгалтера в арбитраже при банкротстве юр.лица?

• г. Санкт-Петербург

Кого и по каким параметрам надо искать в своем городе юриста, адвоката или конкурсного управляющего для защиты главного бухгалтера в арбитраже от возмещения убытков при банкротстве юр.лица?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, на этот вопрос нет универсального ответа, всё индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

Где искать конкурсного управляющего для оформления процедуры банкротства физ лица?

В рамках процедуры банкротства юридического лица, суд, по заявлению временного управляющего истребовал у генерального директора ряд документов. Когда стали искать истребуемые документы выяснилось, что все они у штатного главного бухгалтера. Главный бухгалтер всячески препятствует передаче документов находящихся у него. Кто в данном случае несет ответственность перед судом? Есть ли варианты переложить обязанность в предоставлении документов на главного бухгалтера.

День добрый,

Подскажите пожалуйста родовую подсудность (арбитражный или гражданский) по иску от физического лица (меня) о признании пунктов кредитного договора недействительным (завышенный процент), когда в отношении банка выдавшего мне кредит идет процедура банкротства?

Кажется очевидным, что это гражданский иск с привлечением конкурсного управляющего, но есть мнение, что при банкротстве все в арбитраж. Может быть у кого-то была практика?

Спасибо за ответы!

В суде у ответчика (гл. бухгалтера-учредителя) представлял интересы юрист/адвокат родственник главного учредителя компании (ген. директора).

Законно ли его представление интересов данной компании при защите интересов гл. бухгалтера, которая не является родственником представителя защиты. Но представитель защиты является сыном главного учредителя этой же компании ген. директора.

Не подскажете где искать финансового управляющего для оформления банкротства физического лица в городе краснодаре.

Правильно ли я понял, что оплата услуг внешнего управляющего при процедуре банкротства физлица с июля 2015 г составит 10000 руб разово вне зависимости от времени процедуры и от чего зависит размер госпошлины при подаче мною заявления о банкротстве. Какой статус должен быть у внешнего финуправляющего (членство в спецучреждении, наличие разрешительных документов на ведение дел о банкротстве или что-то конкретное и специфичное для юриста-адвоката?)

Фирма продолжает работать под наблюдением конкурсного управляющего могут ли сократить главного бухгалтера с формулировкой ликвидация фирмы и какие компенсации положены при таком сокращении. Мне кажется что формулировка не правильная т к банкротство фирмы это не ликвидация правильно ли я думаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Главного бухгалтера уволили по сокращению при банкротстве во время конкурсного производства. Через три дня приняли обратно на должность главного бухгалтера по совместительству на 0,3 ставки для уменьшения ФОТ и выплат. Законно ли это?

Как мне найти конкурсного управляющего для банкротства физического лица (т.е. меня) , г.Хабаровск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение